В Беларуси на три года повышен пенсионный возраст

Накануне Глава государства подписал указ "О совершенствовании пенсионного обеспечения". Документ разработан в соответствии с меняющимися социально-демографическими условиями. Мужчины будут выходить на пенсию в 63, женщины в 58 лет. Повышение пенсионного возраста предусмотрено для всех категорий граждан для обеспечения равного подхода. Об этом заявили в Министерстве труда и соцзащиты, комментируя указ Президента. Речь идет о льготных или досрочных трудовых пенсиях по возрасту и за выслугу лет. Выход на них также увеличится поэтапно на три года. Самым приемлемым вариантом реформ признан постепенный рост. Начиная с января 2017-го, пенсионный возраст будет в течение шести лет увеличиваться на полгода. Таким образом повышение на три года произойдет к 2023 году.
12.04.2016 07:01

Накануне Глава государства подписал указ "О совершенствовании пенсионного обеспечения". Документ разработан в соответствии с меняющимися социально-демографическими условиями.

Мужчины будут выходить на пенсию в 63, женщины в 58 лет. Повышение пенсионного возраста предусмотрено для всех категорий граждан для обеспечения равного подхода. Об этом заявили в Министерстве труда и соцзащиты, комментируя указ Президента. Речь идет о льготных или досрочных трудовых пенсиях по возрасту и за выслугу лет. Выход на них также увеличится поэтапно на три года.

Самым приемлемым вариантом реформ признан постепенный рост. Начиная с января 2017-го, пенсионный возраст будет в течение шести лет увеличиваться на полгода. Таким образом повышение на три года произойдет к 2023 году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =