В Беларуси на этой неделе установилась жаркая погода

Синоптики предупреждают об оранжевом уровне опасности. Уже завтра столбики термометра в Брестской и Гомельской областях поднимутся до +35. По словам специалистов, почти каждый день на этой неделе температура была выше климатической нормы августа. Такая погода пришла к нам из Африки. Но ненадолго. В выходные она поменяется: ожидаются ливни, град и сильный ветер. Новый атмосферный фронт идет из Европы.В Республиканском гидрометеоцентре отметили, что рекордных показателей жары в этом августе не будет. К слову, максимальная отметка в августе была зафиксирована на термометре в 2010 году в Гомельском регионе - тогда было +39 градусов.
07.08.2013 19:02

Синоптики предупреждают об оранжевом уровне опасности.

Синоптики предупреждают об оранжевом уровне опасности. Уже завтра столбики термометра в Брестской и Гомельской областях поднимутся до +35. По словам специалистов, почти каждый день на этой неделе температура была выше климатической нормы августа. Такая погода пришла к нам из Африки. Но ненадолго. В выходные она поменяется: ожидаются ливни, град и сильный ветер. Новый атмосферный фронт идет из Европы.


В Республиканском гидрометеоцентре отметили, что рекордных показателей жары в этом августе не будет. К слову, максимальная отметка в августе была зафиксирована на термометре в 2010 году в Гомельском регионе - тогда было +39 градусов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =