В Беларуси может появиться закон об органическом земледелии

Об этом накануне в Минске журналистам заявил руководитель депутатской группы Инициатива Николай Иванченко. В новом документе будут четко прописаны понятия экологически чистых продуктов и сертификации фермерских хозяйств.Пока же задача номер один – исполнить поручение Президента о развитии органического сельского хозяйства в Беларуси. В рамках этого уже принято соответствующее постановление,  и разработан план по организации выпуска биопродукции.Поделиться опытом с белорусскими фермерами в сфере органического земледелия готовы коллеги из Литвы и Швеции. В ближайшие три года в рамках нового совместного проекта на базе отечественных фермерских хозяйств откроются образовательные центры.  
14.04.2013 09:15

Об этом накануне в Минске журналистам заявил руководитель депутатской группы Инициатива Николай Иванченко.


Об этом накануне в Минске журналистам заявил руководитель депутатской группы Инициатива Николай Иванченко. В новом документе будут четко прописаны понятия экологически чистых продуктов и сертификации фермерских хозяйств.


Пока же задача номер один – исполнить поручение Президента о развитии органического сельского хозяйства в Беларуси. В рамках этого уже принято соответствующее постановление,  и разработан план по организации выпуска биопродукции.


Поделиться опытом с белорусскими фермерами в сфере органического земледелия готовы коллеги из Литвы и Швеции. В ближайшие три года в рамках нового совместного проекта на базе отечественных фермерских хозяйств откроются образовательные центры.


 


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =