В Беларуси могут начать издавать периодику со шрифтом Брайля

Инициативу готовы поддержать в Министерстве информации. Сегодня об этом говорили в столичном Доме прессы на большом форуме. Главная его тема - безбарьерная среда. Эксперты - представители благотворительных и международных организаций, Министерства труда и соцзащиты, журналисты - обсудили, что можно сделать для комфорта людей с инвалидностью. Специалисты также подвели итоги масштабного проекта ПРООН "Инклюзивная Беларусь". Он прошел в пяти городах страны, благодаря чему были услышаны социальные инициативы, которые позволят нуждающимся людям влиться в жизнь общества. Как ожидают специалисты, подобные обсуждения помогут качественно улучшить жизнь около полумиллиона белорусов. Именно столько в нашей стране людей с инвалидностью сегодня.
12.12.2016 15:17

Инициативу готовы поддержать в Министерстве информации. Сегодня об этом говорили в столичном Доме прессы на большом форуме. Главная его тема - безбарьерная среда. Эксперты - представители благотворительных и международных организаций, Министерства труда и соцзащиты, журналисты - обсудили, что можно сделать для комфорта людей с инвалидностью. Специалисты также подвели итоги масштабного проекта ПРООН "Инклюзивная Беларусь". Он прошел в пяти городах страны, благодаря чему были услышаны социальные инициативы, которые позволят нуждающимся людям влиться в жизнь общества.

Как ожидают специалисты, подобные обсуждения помогут качественно улучшить жизнь около полумиллиона белорусов. Именно столько в нашей стране людей с инвалидностью сегодня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =