В Беларуси месяц действует дифференцированная система оплаты электроэнергии

За потребленное сверх месячного лимита, а это 150 киловатт для квартиры с газовой плитой и 250 киловатт с электрической, теперь возьмут повышенную плату. По предварительным данным Белэнерго, более 70% населения, как и ожидалось, не вышли за рамки лимита. Эти данные соответствуют  и результатам исследований, проведенных еще до внедрения дифференцированной системы.(Виктор Житкевич, начальник управления сбыта энергии ГПО «Белэнерго»)В Белэнерго предполагают, что и далее примерно 70-80% населения не будут превышать лимиты потребления. А тех, кто сейчас перерасходует электроэнергию, растущие тарифы заставят экономить.
01.04.2013 19:20

В БеларЗа потребленное сверх месячного лимита, а это 150 киловатт для квартиры с газовой плитой и 250 киловатт с электрической, теперь возьмут повышенную плату.


За потребленное сверх месячного лимита, а это 150 киловатт для квартиры с газовой плитой и 250 киловатт с электрической, теперь возьмут повышенную плату. По предварительным данным Белэнерго, более 70% населения, как и ожидалось, не вышли за рамки лимита. Эти данные соответствуют  и результатам исследований, проведенных еще до внедрения дифференцированной системы.


(Виктор Житкевич, начальник управления сбыта энергии ГПО «Белэнерго»)


В Белэнерго предполагают, что и далее примерно 70-80% населения не будут превышать лимиты потребления. А тех, кто сейчас перерасходует электроэнергию, растущие тарифы заставят экономить.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =