В Беларуси меняются правила пассажирских перевозок

Для покупки билета у водителя пассажиры обязаны входить в переднюю дверь автобуса, троллейбуса или трамвая. Случаи, когда у водителя закончились билеты, отдельно в правилах не прописаны. Здесь ответственность будет нести пассажир, ведь его обязанность - своевременно оплатить проезд. Забронировать билет на междугородний рейс теперь можно вплоть до отправления автобуса. Есть новшества и в работе такси: при вызове авто через Интернет перевозчик будет высылать квитанцию на электронную почту клиента. А если водитель опоздал, от его услуг можно будет отказаться. Сергей Дубина, начальник управления Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси: "Если вы заказали транспортное средство в нерегулярном сообщении, договорились, что оно будет подано, допустим, в 12 часов, а фактически услуга не была оказана, то вне зависимости от того, какие у вас были договорные отношения с перевозчиком, даже если норма не была прописана в договоре, в соответствии с правилами, вы имеете право отказаться от такой перевозки". Изменения коснулись и водителей пассажирского транспорта. Их обязали отказаться от курения в салоне, а также соблюдать дресс-код: никакой домашней или спортивной одежды. Новые правила вступят в силу 12 октября.
13.09.2018 14:50

Для покупки билета у водителя пассажиры обязаны входить в переднюю дверь автобуса, троллейбуса или трамвая. Случаи, когда у водителя закончились билеты, отдельно в правилах не прописаны. Здесь ответственность будет нести пассажир, ведь его обязанность - своевременно оплатить проезд. Забронировать билет на междугородний рейс теперь можно вплоть до отправления автобуса. Есть новшества и в работе такси: при вызове авто через Интернет перевозчик будет высылать квитанцию на электронную почту клиента. А если водитель опоздал, от его услуг можно будет отказаться.

Сергей Дубина, начальник управления Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси: "Если вы заказали транспортное средство в нерегулярном сообщении, договорились, что оно будет подано, допустим, в 12 часов, а фактически услуга не была оказана, то вне зависимости от того, какие у вас были договорные отношения с перевозчиком, даже если норма не была прописана в договоре, в соответствии с правилами, вы имеете право отказаться от такой перевозки".

Изменения коснулись и водителей пассажирского транспорта. Их обязали отказаться от курения в салоне, а также соблюдать дресс-код: никакой домашней или спортивной одежды. Новые правила вступят в силу 12 октября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =