В Беларуси меняется механизм оказания адресной социальной помощи

В первую очередь, изменения коснутся трудоспособных граждан, которые не торопятся устроиться на работу, при этом регулярно обращаются за адресной соцпомощью. Комиссия сможет отказать гражданину в случае повторного обращения, если ранее уже были созданы условия для улучшения его материального положения (речь идет о трудоустройстве).Марианна Щеткина, Министр труда и социальной защиты Беларуси: Сегодня имеется масса возможностей для работы. Если человек умышленно этого не делает, а собирается жить только за счет пособия, то у комиссии есть такое право - отказать. Но, прежде всего, это будет в каждом случае индивидуально. Но вместе с тем такие обращения были, и, конечно, адресная помощь должна оказываться тем людям, которые в этом нуждаются.За 9 месяцев прошлого года адресную социальную помощь получили около 160 000 человек. Сумма выплат составила более 80 миллиардов рублей.
02.01.2014 15:05

В первую очередь, изменения коснутся трудоспособных граждан, которые не торопятся устроиться на работу, при этом регулярно обращаются за адресной соцпомощью.


В первую очередь, изменения коснутся трудоспособных граждан, которые не торопятся устроиться на работу, при этом регулярно обращаются за адресной соцпомощью. Комиссия сможет отказать гражданину в случае повторного обращения, если ранее уже были созданы условия для улучшения его материального положения (речь идет о трудоустройстве).


Марианна Щеткина, Министр труда и социальной защиты Беларуси: Сегодня имеется масса возможностей для работы. Если человек умышленно этого не делает, а собирается жить только за счет пособия, то у комиссии есть такое право - отказать. Но, прежде всего, это будет в каждом случае индивидуально. Но вместе с тем такие обращения были, и, конечно, адресная помощь должна оказываться тем людям, которые в этом нуждаются.


За 9 месяцев прошлого года адресную социальную помощь получили около 160 000 человек. Сумма выплат составила более 80 миллиардов рублей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =