В Беларуси масштабно стартует двенадцатая по счету акция "Неделя леса"

Сегодня белорусов накроет "зеленый флешмоб". А по социальным сетям расползутся тысячи фото с хештегом "а ты посадил дерево?". В нашей стране масштабно стартует уже двенадцатая по счету акция "Неделя леса". За 7 дней добровольцы планируют высадить около 20 миллионов деревьев на площади в 4 тысячи гектаров В этом году мероприятие приурочено к Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Параллельно с высадкой деревьев благоустроят и около 200 мест отдыха, а также создадут не менее сотни аллей. Присоединится к акции и посадить дерево может каждый. Для этого достаточно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество и заявить о своем желании. А посадочный материал, как и инвентарь, предоставят специалисты.
13.04.2019 09:13

Сегодня белорусов накроет "зеленый флешмоб". А по социальным сетям расползутся тысячи фото с хештегом "а ты посадил дерево?". В нашей стране масштабно стартует уже двенадцатая по счету акция "Неделя леса".

За 7 дней добровольцы планируют высадить около 20 миллионов деревьев на площади в 4 тысячи гектаров

В этом году мероприятие приурочено к Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Параллельно с высадкой деревьев благоустроят и около 200 мест отдыха, а также создадут не менее сотни аллей. Присоединится к акции и посадить дерево может каждый. Для этого достаточно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество и заявить о своем желании. А посадочный материал, как и инвентарь, предоставят специалисты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =