Количество поданных в электронном виде налоговых деклараций в этом году увеличилось почти в 4 раза

В Беларуси количество поданных в электронном виде налоговых деклараций в этом году увеличилось почти в 4 раза.  Сегодня, напомним, последний день, когда белорусы могут отчитаться о заработках за прошлый год. Уже подано более 90  % документов.  В профильном министерстве подчеркивают, что увеличение периода подачи отчетности, направлена, прежде всего, на создание благоприятных условий для граждан. Михаил Рассолько, начальник главного управления Министерства по налогам и сборам Беларуси: "К сожалению, была такая ситуация, что какая-то часть, процентов 10 граждан, в течение марта еще предоставляли декларации. Поэтому в этой ситуации они могли быть привлечены к ответственности, соответственно, каждый раз этот вопрос рассматривался. Чтобы избежать и административных последствий для граждан,  и было принято решение продлить срок предоставления деклараций до конца марта". Подоходный налог в этом году необходимо уплатить не позднее 3 июня.
01.04.2019 08:11

В Беларуси количество поданных в электронном виде налоговых деклараций в этом году увеличилось почти в 4 раза.  Сегодня, напомним, последний день, когда белорусы могут отчитаться о заработках за прошлый год. Уже подано более 90  % документов.  В профильном министерстве подчеркивают, что увеличение периода подачи отчетности, направлена, прежде всего, на создание благоприятных условий для граждан.

Михаил Рассолько, начальник главного управления Министерства по налогам и сборам Беларуси: "К сожалению, была такая ситуация, что какая-то часть, процентов 10 граждан, в течение марта еще предоставляли декларации. Поэтому в этой ситуации они могли быть привлечены к ответственности, соответственно, каждый раз этот вопрос рассматривался. Чтобы избежать и административных последствий для граждан,  и было принято решение продлить срок предоставления деклараций до конца марта".

Подоходный налог в этом году необходимо уплатить не позднее 3 июня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =