В Беларуси каждый день 38 школьников начинают изучать языки программирования

За год их число увеличилось почти на 20 тысяч. Этому способствуют и образовательные программы Парка высоких технологий. Новый шаг - практическое использование знаний и создание умных гаджетов уже в 5 и 6 классах. Основа - микробит (карманный обучающий компьютер) и языки программирования скретч и питон. Всеволод Янчевский, директор Парка высоких технологий: "Мы хотим, чтобы школьники наши - а им жить в этом мире - научились свободнее себя чувствовать не только с софтом, не только с программированием, не только в виртуальном мире, а и с реальным железом. Потому что программы пишутся не ради самих программ, а чтобы с их помощью управлять реальными вещами в реальном мире". Факультативные занятия будут проходить в 27 школах республики. Сегодня наставники получили оборудование в ПВТ и прошли обучающий семинар.
24.01.2020 19:10
За год их число увеличилось почти на 20 тысяч. Этому способствуют и образовательные программы Парка высоких технологий. Новый шаг - практическое использование знаний и создание умных гаджетов уже в 5 и 6 классах. Основа - микробит (карманный обучающий компьютер) и языки программирования скретч и питон.

Всеволод Янчевский, директор Парка высоких технологий: "Мы хотим, чтобы школьники наши - а им жить в этом мире - научились свободнее себя чувствовать не только с софтом, не только с программированием, не только в виртуальном мире, а и с реальным железом. Потому что программы пишутся не ради самих программ, а чтобы с их помощью управлять реальными вещами в реальном мире".

Факультативные занятия будут проходить в 27 школах республики. Сегодня наставники получили оборудование в ПВТ и прошли обучающий семинар.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =