В Беларуси кадровые изменения на государственных постах

Назначения и согласования затронули ряд государственных постов топ-уровня. Так, Дмитрий Крутой отныне представляет интересы Беларуси в России в качестве дипломата. Его место  заместителя главы Администрации Президента по вопросам экономики занял бывший посол в Великобритании и Северной Ирландии Максим Ермолович. Назначен новый министр лесного хозяйства - наводить порядок в отрасли предстоит Александру Кулику. Для него работа в отрасли не нова, до этого руководил Кобринским опытным лесхозом. Согласован также ректор Полоцкого университета. Должность за теперь уже бывшим проректором гродненского вуза Юрием Романовским. Давая напутствие новому белорусскому послу в России, Александр Лукашенко акцентировал внимание на экономике. Россия - наш ключевой партнер.   Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: Главный вопрос - экономика. Это вопрос  номер один.  Будет экономика - будет все остальное. При этом, хочу заметить, суверенитет и независимость Беларуси, о чем так много говорят и подкидывают нам эти идеи с Запада, что мы чуть ли не теряем суверенитет и независимость нашей страны, сотрудничая с Россией, так вот хочу сказать вам: в России суверенитет и независимость нашей страны - вещи постоянные. Это даже не обсуждается. Я в третий раз публично хочу повторить, что мы достаточно умные люди, и в России президент абсолютно вменяемый и понимающий, в каком направлении мы должны двигаться. Поэтому, сохраняя независимость в России Беларуси, мы сможем выстроить такой союз, которому могут позавидовать и федеральные, и конфедеративные государства, и может даже унитарные государства. Я часто говорю, что посольство в России - это второе правительство. С точки зрения экономики это абсолютно точно. Поэтому в разговоре с президентом России я ему сказал, что этот человек очень перспективный. От Вас зависит Ваша жизнь, Ваша судьба, да и во многом ситуация в Республике Беларусь. Единственное могу сказать - с возвращением, да? Но это не значит, что конспирология здесь какая-то есть. Учитывая все ваши перипетии в жизни, я очень надеюсь, Александр Анатольевич, что Вы не подведете. Вот мой выбор, он несколько такой неординарный. Работал первым заместителем министра, потом плюнул, махнул на все, пошел в самый низ. Лесхоз, хороший лесхоз. Вы человек профессиональный, как о вас многие отзываются. Ошибки прежнего руководства и недопустимые поступки, которые совершил министр, они всем известны. Я думаю, Вы из этого уже сделаете соответствующие выводы. Кадровые решения коснулись также руководства республиканских органов управления, посольства в Тайланде, местной вертикали власти и распорядительных органов.   Читать также: Лукашенко: Суверенитет и независимость Беларуси - вещи постоянные, и это даже не обсуждается "Несмотря на временные сложности". Лукашенко призвал Швейцарию к конструктивному диалогу Лукашенко: Беларусь заинтересована в активизации сотрудничества с Марокко
01.08.2022 15:03

Назначения и согласования затронули ряд государственных постов топ-уровня. Так, Дмитрий Крутой отныне представляет интересы Беларуси в России в качестве дипломата. Его место  заместителя главы Администрации Президента по вопросам экономики занял бывший посол в Великобритании и Северной Ирландии Максим Ермолович. Назначен новый министр лесного хозяйства - наводить порядок в отрасли предстоит Александру Кулику. Для него работа в отрасли не нова, до этого руководил Кобринским опытным лесхозом. Согласован также ректор Полоцкого университета. Должность за теперь уже бывшим проректором гродненского вуза Юрием Романовским. Давая напутствие новому белорусскому послу в России, Александр Лукашенко акцентировал внимание на экономике. Россия - наш ключевой партнер.  

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:

Главный вопрос - экономика. Это вопрос  номер один.  Будет экономика - будет все остальное. При этом, хочу заметить, суверенитет и независимость Беларуси, о чем так много говорят и подкидывают нам эти идеи с Запада, что мы чуть ли не теряем суверенитет и независимость нашей страны, сотрудничая с Россией, так вот хочу сказать вам: в России суверенитет и независимость нашей страны - вещи постоянные. Это даже не обсуждается. Я в третий раз публично хочу повторить, что мы достаточно умные люди, и в России президент абсолютно вменяемый и понимающий, в каком направлении мы должны двигаться. Поэтому, сохраняя независимость в России Беларуси, мы сможем выстроить такой союз, которому могут позавидовать и федеральные, и конфедеративные государства, и может даже унитарные государства. Я часто говорю, что посольство в России - это второе правительство. С точки зрения экономики это абсолютно точно. Поэтому в разговоре с президентом России я ему сказал, что этот человек очень перспективный. От Вас зависит Ваша жизнь, Ваша судьба, да и во многом ситуация в Республике Беларусь. Единственное могу сказать - с возвращением, да? Но это не значит, что конспирология здесь какая-то есть. Учитывая все ваши перипетии в жизни, я очень надеюсь, Александр Анатольевич, что Вы не подведете. Вот мой выбор, он несколько такой неординарный. Работал первым заместителем министра, потом плюнул, махнул на все, пошел в самый низ. Лесхоз, хороший лесхоз. Вы человек профессиональный, как о вас многие отзываются. Ошибки прежнего руководства и недопустимые поступки, которые совершил министр, они всем известны. Я думаю, Вы из этого уже сделаете соответствующие выводы.

Кадровые решения коснулись также руководства республиканских органов управления, посольства в Тайланде, местной вертикали власти и распорядительных органов.  


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =