В Беларуси к 2015 году будет завершена модернизация здравоохранения

На это обратил внимание Президент, посещая Республиканский научно-практический центр неврологии и нейрохирургии в Минске. Эта современная клиника открылась после реконструкции, ход которой был под личным патронажем Главы государства. Благодаря вложенным немалым средствам сейчас это медучреждение мирового уровня. Отдельные аппараты не имеют аналогов в СНГ, а некоторые только внедряются в ведущих клиниках США и Японии. Для работы медиков и лечения пациентов созданы все условия. Александр Лукашенко ознакомился с возможностями новых операционных блоков, реанимаций и остался доволен увиденным. Глава государства подчеркнул, что передовые технологии должны прийти и в регионы. Впрочем, результат уже есть. Впервые за 20 лет страна переломила демографический спад и к 2015 должна выйти на естественный прирост населения. Решение такой важной и актуальной для всего мира проблемы - одно из главных достижений современной Беларуси.
29.01.2013 07:02

А потому основное внимание теперь необходимо сконцентрировать на создании сильных научных школ.

На это обратил внимание Президент, посещая Республиканский научно-практический центр неврологии и нейрохирургии в Минске. Эта современная клиника открылась после реконструкции, ход которой был под личным патронажем Главы государства. Благодаря вложенным немалым средствам сейчас это медучреждение мирового уровня. Отдельные аппараты не имеют аналогов в СНГ, а некоторые только внедряются в ведущих клиниках США и Японии. Для работы медиков и лечения пациентов созданы все условия.
Александр Лукашенко ознакомился с возможностями новых операционных блоков, реанимаций и остался доволен увиденным. Глава государства подчеркнул, что передовые технологии должны прийти и в регионы. Впрочем, результат уже есть. Впервые за 20 лет страна переломила демографический спад и к 2015 должна выйти на естественный прирост населения. Решение такой важной и актуальной для всего мира проблемы - одно из главных достижений современной Беларуси.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =