В Беларуси идут приготовления ко Дню Независимости

Праздновать его будут с новым архитектурным символом. 2 июля в Минске пройдет торжественное открытие площади Государственного флага. А в День Независимости, 3 июля, самые зрелищные события будут разворачиваться в центре столицы. К празднику готовятся не только военные, репетируя парад, но и спортсмены. И если в первом случае ставка на стальную мощь, то во втором - на молодость и грацию. Разумеется, главные моменты до последнего держатся в секрете, но кое-что нашему корреспонденту Константину Придыбайло все-таки удалось увидеть.До Дня Независимости Республики Беларусь остается всего две недели, репетиции спортивно-молодежного шествия идут полным ходом, режиссеры обещают яркое и незабываемое зрелище. Главная тема шестиминутного номера - спорт. Его история - от первого зажженного олимпийского огня до наших дней. Юные танцоры также покажут и развитие спорта в нашей стране, значимые победы и достижения. Не останется в стороне и чемпионат мира по хоккею, который примет наша страна в следующем году. Но это все 3 июля, пока же идут репетиции в Футбольном манеже. Многочасовые репетиции идут каждый день, ошибка одного участника шоу приведет к разрушению всей картины. Уже больше месяца идут тренировки, каждое движение доводится до автоматизма. Вячеслав Панин, главный режиссер молодежно-спортивного шествия ко Дню Независимости Республики Беларусь: В шесть минут все не уложишь, пришлось сократить, там же будет еще и военная техника, гражданская. Зрелище будет большое. Этот эпизод как финальная точка. На грандиозном празднике по традиции найдется место и прославленным спортсменам. Олимпийские чемпионы проедут в специальном автомобиле. Участники не сомневаются в том, что получится зрелищное шоу, а вот режиссеры решили не раскрывать карты. Предлагают самим придти на трибуны или хотя бы включить телевизор. Многие утверждают, что подобного рода мероприятия именно по телевизору смотрятся гораздо лучше, чем живьем. Главный режиссер двух праздников предлагает сравнить картинку.
20.06.2013 21:23

2  июля в Минске пройдет торжественное открытие площади Государственного флага.


Праздновать его будут с новым архитектурным символом. 2 июля в Минске пройдет торжественное открытие площади Государственного флага. А в День Независимости, 3 июля, самые зрелищные события будут разворачиваться в центре столицы. К празднику готовятся не только военные, репетируя парад, но и спортсмены. И если в первом случае ставка на стальную мощь, то во втором - на молодость и грацию.



Разумеется, главные моменты до последнего держатся в секрете, но кое-что нашему корреспонденту Константину Придыбайло все-таки удалось увидеть.


До Дня Независимости Республики Беларусь остается всего две недели, репетиции спортивно-молодежного шествия идут полным ходом, режиссеры обещают яркое и незабываемое зрелище.



Главная тема шестиминутного номера - спорт. Его история - от первого зажженного олимпийского огня до наших дней. Юные танцоры также покажут и развитие спорта в нашей стране, значимые победы и достижения. Не останется в стороне и чемпионат мира по хоккею, который примет наша страна в следующем году. Но это все 3 июля, пока же идут репетиции в Футбольном манеже.



Многочасовые репетиции идут каждый день, ошибка одного участника шоу приведет к разрушению всей картины. Уже больше месяца идут тренировки, каждое движение доводится до автоматизма.



Вячеслав Панин, главный режиссер молодежно-спортивного шествия ко Дню Независимости Республики Беларусь: В шесть минут все не уложишь, пришлось сократить, там же будет еще и военная техника, гражданская. Зрелище будет большое. Этот эпизод как финальная точка.



На грандиозном празднике по традиции найдется место и прославленным спортсменам. Олимпийские чемпионы проедут в специальном автомобиле.



Участники не сомневаются в том, что получится зрелищное шоу, а вот режиссеры решили не раскрывать карты. Предлагают самим придти на трибуны или хотя бы включить телевизор. Многие утверждают, что подобного рода мероприятия именно по телевизору смотрятся гораздо лучше, чем живьем. Главный режиссер двух праздников предлагает сравнить картинку.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =