В Беларуси идет подготовка к 5-му Всебелорусскому народному собранию

В Беларуси идет подготовка к важнейшему общественно-политическому событию - 5-му Всебелорусскому народному собранию. В регионах сейчас определяются с делегатами. Участников народного вече уже выбрали в Браславском, Полоцком, Миорском, Толочинском и Городокском районах. Напомним, всего примут участие две с половиной тысячи человек. 400 представят белорусскую столицу, по 350 приедут из областей. В их числе люди самых разных профессий. - педагоги, военные, представители АПК. Список делегатов от Витебской области изучила Марина Романовская. Две с половиной тысячи человек. Именно столько делегатов со всей страны соберет 5-е Всебелорусское народное собрание. Из них 400 участников представят белорусскую столицу. По 350 приедут из каждой области. С участниками предстоящего народного вече уже определились в некоторых районах Витебской области. Своих делегатов выбрали в Браславском, Полоцком, Миорском, Толочинском и Городокском районах. Самой многочисленной от северного региона станет делегация из областного центра. Владимир Терентьев, председатель Витебского областного совета депутатов: «Вся работа в области организована в соответствии со 104 указом Президента. Создано 27 организационных комитетов. Прошли в соответствии с планом выборы уполномоченных. Избрано 6 тысяч 601 человек». Городокский район - самый северный в Витебской области. Здесь проживает более 20 тысяч человек. На 5-м Всебелорусском народном собрании его представят 7 делегатов. Елена Кравцова в их числе. Педагог с 20-летним стажем признается, что участие в народном форуме для нее - огромная ответственность. Светлана Зуева возглавляет Городокский районный Совет депутатов. Ее кандидатуру единогласно поддержали в числе первых. Ведь основное требование к участникам Всебелорусского форума - быть специалистом своего дела и уметь решать проблемы, волнующие общество. Светлана Зуева, председатель Городокского районного совета депутатов: «Для меня, как председателя районного Совета депутатов, это важно, почетно. Депутаты являются связующим звеном между властью и народом. Депутаты Городокского района примут активное участие в реализации задач, которые поставит руководитель нашей страны». Представители науки, культуры, руководители и труженики аграрно-промышленного комплекса, военные. В списке делегатов Всебелорусского народного собрания люди самых разных профессий. К слову, имена всех участников народного форума от Витебской области станут известны 19 мая. Всебелорусское народное собрание - это одна из форм реализации конституционного права белорусов участвовать в обсуждении вопросов государственной и общественной жизни страны. Оно проходит каждые пять лет. Первый народный форум состоялся в октябре 96-го. Всебелорусский народный форум - важнейшее общественно-политическое событие. Его участники подведут итоги развития и определят основные направления и параметры развития государства на ближайшие пять лет. По сути, 5-е Всебелорусское народное собрание должно дать старт новому этапу жизни всей страны.
16.05.2016 21:10

В Беларуси идет подготовка к важнейшему общественно-политическому событию - 5-му Всебелорусскому народному собранию. В регионах сейчас определяются с делегатами. Участников народного вече уже выбрали в Браславском, Полоцком, Миорском, Толочинском и Городокском районах. Напомним, всего примут участие две с половиной тысячи человек. 400 представят белорусскую столицу, по 350 приедут из областей. В их числе люди самых разных профессий. - педагоги, военные, представители АПК. Список делегатов от Витебской области изучила Марина Романовская.

Две с половиной тысячи человек. Именно столько делегатов со всей страны соберет 5-е Всебелорусское народное собрание. Из них 400 участников представят белорусскую столицу. По 350 приедут из каждой области. С участниками предстоящего народного вече уже определились в некоторых районах Витебской области. Своих делегатов выбрали в Браславском, Полоцком, Миорском, Толочинском и Городокском районах. Самой многочисленной от северного региона станет делегация из областного центра.

Владимир Терентьев, председатель Витебского областного совета депутатов:

«Вся работа в области организована в соответствии со 104 указом Президента. Создано 27 организационных комитетов. Прошли в соответствии с планом выборы уполномоченных. Избрано 6 тысяч 601 человек».

Городокский район - самый северный в Витебской области. Здесь проживает более 20 тысяч человек. На 5-м Всебелорусском народном собрании его представят 7 делегатов. Елена Кравцова в их числе. Педагог с 20-летним стажем признается, что участие в народном форуме для нее - огромная ответственность.

Светлана Зуева возглавляет Городокский районный Совет депутатов. Ее кандидатуру единогласно поддержали в числе первых. Ведь основное требование к участникам Всебелорусского форума - быть специалистом своего дела и уметь решать проблемы, волнующие общество.

Светлана Зуева, председатель Городокского районного совета депутатов:

«Для меня, как председателя районного Совета депутатов, это важно, почетно. Депутаты являются связующим звеном между властью и народом. Депутаты Городокского района примут активное участие в реализации задач, которые поставит руководитель нашей страны».

Представители науки, культуры, руководители и труженики аграрно-промышленного комплекса, военные. В списке делегатов Всебелорусского народного собрания люди самых разных профессий. К слову, имена всех участников народного форума от Витебской области станут известны 19 мая.

Всебелорусское народное собрание - это одна из форм реализации конституционного права белорусов участвовать в обсуждении вопросов государственной и общественной жизни страны. Оно проходит каждые пять лет. Первый народный форум состоялся в октябре 96-го.

Всебелорусский народный форум - важнейшее общественно-политическое событие. Его участники подведут итоги развития и определят основные направления и параметры развития государства на ближайшие пять лет. По сути, 5-е Всебелорусское народное собрание должно дать старт новому этапу жизни всей страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =