В Беларуси идет массовая заготовка овощей

Уборка овощей продолжается в Беларуси. Так, в Витебской области уже освоено 60 процентов картофельных полей. Средняя урожайность второго хлеба в области выше средней по стране и составляет 404 центнера с гектара. Завершить уборку картофеля планируют до 1 октября. Плюсуют к прошлому году и такие культуры, как свекла, капуста, лук. В северном регионе в стабилизационные фонды планируют заложить почти 8 000 тонн картофеля, 4 000 тонн капусты, без малого 2 500 тонн лука.  Под сельскохозяйственную продукцию в регионе готовы 45 хранилищ. Они отремонтированы и позволят вплоть до конца весны сохранить свежесть товара.
23.09.2019 12:08

Уборка овощей продолжается в Беларуси. Так, в Витебской области уже освоено 60 процентов картофельных полей. Средняя урожайность второго хлеба в области выше средней по стране и составляет 404 центнера с гектара. Завершить уборку картофеля планируют до 1 октября. Плюсуют к прошлому году и такие культуры, как свекла, капуста, лук. В северном регионе в стабилизационные фонды планируют заложить почти 8 000 тонн картофеля, 4 000 тонн капусты, без малого 2 500 тонн лука. 

Под сельскохозяйственную продукцию в регионе готовы 45 хранилищ. Они отремонтированы и позволят вплоть до конца весны сохранить свежесть товара.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =