В Беларуси и во всем мире отмечают День студента

Сегодня в Беларуси и во всем мире отмечают один из главных молодежных праздников. В этот день в 1942-ом в Лондоне прошла международная встреча студентов - тогда же дату 17 ноября назвали первым Днем студента. Сегодня в нашей стране около 400 тысяч студентов, а получить высшее образование можно более чем в полусотне вузов. В главном университете страны в этот день проходит «капустник» первокурсников. Они еще в сентябре начали готовиться к своеобразному посвящению в студенты. За лучшую мужскую и женскую роль вчерашние школьники получат награду лично от ректора университета. Сергей Абламейко, ректор БГУ: «Мы всемерно поддерживаем такие мероприятия. Мы стараемся, чтобы их было как можно больше. Потому что это и социальная жизнь, интересная для студентов, и опыт организаторской работы, потому что организовать такие мероприятия - тоже надо много поработать». Старшекурсников ведущего вуза страны сегодня ждут и мастер-классы от членов национальной сборной по фигурному катанию. Покататься сюда приедут как студенты, так и руководство университета.
17.11.2015 07:07

Сегодня в Беларуси и во всем мире отмечают один из главных молодежных праздников. В этот день в 1942-ом в Лондоне прошла международная встреча студентов - тогда же дату 17 ноября назвали первым Днем студента. Сегодня в нашей стране около 400 тысяч студентов, а получить высшее образование можно более чем в полусотне вузов. В главном университете страны в этот день проходит «капустник» первокурсников. Они еще в сентябре начали готовиться к своеобразному посвящению в студенты. За лучшую мужскую и женскую роль вчерашние школьники получат награду лично от ректора университета.

Сергей Абламейко, ректор БГУ:

«Мы всемерно поддерживаем такие мероприятия. Мы стараемся, чтобы их было как можно больше. Потому что это и социальная жизнь, интересная для студентов, и опыт организаторской работы, потому что организовать такие мероприятия - тоже надо много поработать».

Старшекурсников ведущего вуза страны сегодня ждут и мастер-классы от членов национальной сборной по фигурному катанию. Покататься сюда приедут как студенты, так и руководство университета.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =