В Беларуси готовятся к увеличению количества почтовых отправлений - комментарий Минсвязи

Министерство связи и информатизации готовится к увеличению почтовых отправлений из-за повышения лимита беспошлинного получения товаров, рассказал в эфире "Беларусь 1" в проекте "Разговор у Президента" министр связи и информатизации Константин Шульган. "Мы пробовали проработать вопрос об увеличении беспошлинного получения товаров с 22 евро до 200 еще в августе 2018 года, - рассказал министр. - Сейчас в ЕАЭС речь идет о лимите в 1000 евро. Это дает возможность не только для граждан, но и для малого и среднего бизнеса заказывать необходимые товары через почтовые отправления. Соответственно, это обязывает нас быть готовыми к возрастанию потока малых почтовых отправлений в связи с повышением лимита". Смотрите все интервью здесь Константин Шульган отметил, что ведомство уже готовится к этому. "Национальная почтовая электронная система дает возможность отслеживать получение через почтоматы, которые мы сейчас устанавливаем", - отметил Глава Минсвязи. Он сказал, что это необходимо для сокращения времени ожидания получения посылок. Читайте также:  Шульган: Катастрофического оттока кадров в IT сейчас нет Шульган о равенстве преференций: Сектор IT в Беларуси - это не только ПВТ
04.04.2022 22:12

Министерство связи и информатизации готовится к увеличению почтовых отправлений из-за повышения лимита беспошлинного получения товаров, рассказал в эфире "Беларусь 1" в проекте "Разговор у Президента" министр связи и информатизации Константин Шульган.

"Мы пробовали проработать вопрос об увеличении беспошлинного получения товаров с 22 евро до 200 еще в августе 2018 года, - рассказал министр. - Сейчас в ЕАЭС речь идет о лимите в 1000 евро. Это дает возможность не только для граждан, но и для малого и среднего бизнеса заказывать необходимые товары через почтовые отправления. Соответственно, это обязывает нас быть готовыми к возрастанию потока малых почтовых отправлений в связи с повышением лимита".


Смотрите все интервью здесь

Константин Шульган отметил, что ведомство уже готовится к этому. "Национальная почтовая электронная система дает возможность отслеживать получение через почтоматы, которые мы сейчас устанавливаем", - отметил Глава Минсвязи. Он сказал, что это необходимо для сокращения времени ожидания получения посылок.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =