В Беларуси готовят поправки в закон о здравоохранении

Предлагается ввести новые нормы, согласно которым пациенты, которые попали в больницу в нетрезвом виде, должны будут полностью оплачивать лечение и больничный. Такие же меры предлагают принять и к пьяным пациентам, которые вызывают неотложки. Порой доходит до абсурда. К примеру, медиков просят поднять нетрезвого человека и донести до кровати. По словам Министра здравоохранения Василия Жарко, в крупных городах до 10% вызовов скорой необоснованные. Ко второму чтению документ должны доработать и создать четкий механизм оплаты работы медиков нетрезвыми пациентами. Поправки в закон о здравоохранении депутаты планируют рассмотреть уже на следующей неделе, пока в первом чтении.
20.06.2013 07:16

Предлагается ввести новые нормы, согласно которым пациенты, которые попали в больницу в нетрезвом виде, должны будут полностью оплачивать лечение и больничный.

Предлагается ввести новые нормы, согласно которым пациенты, которые попали в больницу в нетрезвом виде, должны будут полностью оплачивать лечение и больничный. Такие же меры предлагают принять и к пьяным пациентам, которые вызывают неотложки.
Порой доходит до абсурда. К примеру, медиков просят поднять нетрезвого человека и донести до кровати. По словам Министра здравоохранения Василия Жарко, в крупных городах до 10% вызовов скорой необоснованные. Ко второму чтению документ должны доработать и создать четкий механизм оплаты работы медиков нетрезвыми пациентами.

Поправки в закон о здравоохранении депутаты планируют рассмотреть уже на следующей неделе, пока в первом чтении.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =