В Беларуси этой весной паводки будут умеренными

Широкого разлива рек не ожидается, отметили специалисты МЧС и Минприроды. Между тем в Гомельской области создан резерв мест для эвакуации населения. На случай подтоплений определено около 90 пунктов. На карте риска традиционно Гомельский, Житковичский и Наровлянский районы. Здесь предоставлено почти 6 000 мест в гостиницах, учебных учреждениях, санаториях и других заведениях.  Андрей Юржиц, начальник главного управления госсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны МЧС Беларуси: "По нашим прогнозам, возможно подтопление только в 7 районах страны. И то, это подтопления низководных мостов, которые по конструктивным особенностям подтапливаются в паводковый период. Вместе с тем в МЧС готовы к паводковым ситуациям, сформированы отряды, которые готовы выдвинутся в любую часть страны и оказать помощь". Специалистами Белгидромета ежедневно производится обработка гидрометеорологической информации, поступающей с пунктов наблюдений как в Беларуси, так и в сопредельных государствах.
12.03.2019 15:03

Широкого разлива рек не ожидается, отметили специалисты МЧС и Минприроды. Между тем в Гомельской области создан резерв мест для эвакуации населения. На случай подтоплений определено около 90 пунктов. На карте риска традиционно Гомельский, Житковичский и Наровлянский районы. Здесь предоставлено почти 6 000 мест в гостиницах, учебных учреждениях, санаториях и других заведениях. 

Андрей Юржиц.jpg

Андрей Юржиц, начальник главного управления госсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны МЧС Беларуси: "По нашим прогнозам, возможно подтопление только в 7 районах страны. И то, это подтопления низководных мостов, которые по конструктивным особенностям подтапливаются в паводковый период. Вместе с тем в МЧС готовы к паводковым ситуациям, сформированы отряды, которые готовы выдвинутся в любую часть страны и оказать помощь".

Специалистами Белгидромета ежедневно производится обработка гидрометеорологической информации, поступающей с пунктов наблюдений как в Беларуси, так и в сопредельных государствах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =