В Беларуси - День учителя

Перед современной системой образования стоят исключительно важные задачи – не только научить, но и воспитать молодое поколение трудолюбивым, культурным, здоровым и нравственным, привить ему любовь к родной земле и уважение к духовным ценностям народа. С праздником учителей поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. «Мы говорим слова искренней признательности нашим наставникам, людям, которые делились с нами опытом и знаниями, помогали раскрыть способности и найти свою дорогу в жизни. Профессия учителя предъявляет к человеку высокие требования. Ведь педагог всегда на виду, он является для учеников авторитетом и должен служить для них примером, а это требует эрудиции, творческого подхода и постоянного самосовершенствования», - говорится в поздравлении. В честь праздника в стране чествуют лучших педагогов. В этом году особое внимание тем, кто занимается с детьми вне школы. Победителем конкурса на дополнительные уроки стал преподаватель из Лиды, который ежегодно собирает в образовательном клубе более сотни школьников. Он и еще 40 лучших учителей получили специальные грамоты от Администрации Президента, правительства и Министерства образования. В Беларуси более 10% населения работает в педагогической сфере. Более 8 000 учреждений образования.
02.10.2016 12:03

Перед современной системой образования стоят исключительно важные задачи – не только научить, но и воспитать молодое поколение трудолюбивым, культурным, здоровым и нравственным, привить ему любовь к родной земле и уважение к духовным ценностям народа.

С праздником учителей поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. «Мы говорим слова искренней признательности нашим наставникам, людям, которые делились с нами опытом и знаниями, помогали раскрыть способности и найти свою дорогу в жизни. Профессия учителя предъявляет к человеку высокие требования. Ведь педагог всегда на виду, он является для учеников авторитетом и должен служить для них примером, а это требует эрудиции, творческого подхода и постоянного самосовершенствования», - говорится в поздравлении.

В честь праздника в стране чествуют лучших педагогов. В этом году особое внимание тем, кто занимается с детьми вне школы. Победителем конкурса на дополнительные уроки стал преподаватель из Лиды, который ежегодно собирает в образовательном клубе более сотни школьников. Он и еще 40 лучших учителей получили специальные грамоты от Администрации Президента, правительства и Министерства образования.

В Беларуси более 10% населения работает в педагогической сфере. Более 8 000 учреждений образования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =