В Беларуси был побит температурный рекорд, а в Минске расцвела сакура

Ситуацию усугубляют жаркие сухие дни. Накануне в Беларуси был побит температурный рекорд. В Бресте зафиксировали почти 28 градусов тепла. Рекорды обновились также в Дрогичине, Высоком и Пинске. Из-за такой погоды мелеют реки. Спад уровня воды зафиксирован на Немане у Гродно, Соже - у Кричева и Славгорода, что затрудняет работу речного транспорта. Впрочем, жаркая погода стала и причиной необыкновенно красивого явления. В Минске в сквере возле музыкального театра расцвела сакура. Первые фото уже появились в социальных сетях. Минчане с удовольствием делали селфи на фоне экзотических растений. Отметим, цветение сакуры длится недолго - всего 7-10 дней. Так что, стоит поторопиться.
27.04.2019 21:23

Ситуацию усугубляют жаркие сухие дни. Накануне в Беларуси был побит температурный рекорд. В Бресте зафиксировали почти 28 градусов тепла. Рекорды обновились также в Дрогичине, Высоком и Пинске. Из-за такой погоды мелеют реки. Спад уровня воды зафиксирован на Немане у Гродно, Соже - у Кричева и Славгорода, что затрудняет работу речного транспорта.

Сакура зацвела


Впрочем, жаркая погода стала и причиной необыкновенно красивого явления. В Минске в сквере возле музыкального театра расцвела сакура. Первые фото уже появились в социальных сетях. Минчане с удовольствием делали селфи на фоне экзотических растений. Отметим, цветение сакуры длится недолго - всего 7-10 дней. Так что, стоит поторопиться.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =