В Беларуси бушует циклон Дагмар

Теперь к погоде, о которой в эти дни говорят на всех континентах. В США морозы, в Японии снег, а у нас вот ливень в разгаре января. Впрочем, надолго ли? Все подробности у Полины Иванча. В Беларуси бушует Дагмар. Из-за снега с дождем выйти на улицу просто невозможно. Активный циклон пришел в нашу страну с запада и обосновался здесь как минимум до воскресенья. И хотя в центре стихии сейчас Латвия, в Беларуси тоже предстоящая ночь обещает быть в буквальном смысле слова неспокойной.На этой карте штормовые измерения в режиме онлайн. Предупреждающим красным загораются те города, где скорость ветра зафиксирована как минимум12 метровв секунду. С самого утра, если верить электронике, практически по всей Беларуси, мягко говоря, ветрено. Впрочем, непогода не только у нас, именно по этой причине рейс Белавиа из Будапешта в Белград и Минск задержали, пассажирам пришлось провести в столице Венгрии еще одну ночь. Самолет должен был вернуться в Беларусь еще вчера вечером, однако вылетел из Будапешта лишь сегодня в полдень. Конечно же, со знаком минус. А это значит, что Дагмар, отправившись дальше на восток - в российский Псков, во всех белорусских городах уступит место настоящей зиме.По словам синоптиков, на самом деле все это время настоящая снежно-морозная зима была от нас совсем близко. Пока в Беларуси днем аномальные для января плюс семь, в Норвегии, Швеции и Финляндии, да и на северо-западе России метеорологи фиксируют классические минус 10.А ведь дело в непрерывной череде атлантических циклонов, которые просто перекрыли доступ холодному воздуху из Арктики, и все, что было нужно, это дождаться, пока один из циклонов, шутят синоптики, замешкается и опоздает. Как раз в этом перерыве и наступит зима. По прогнозам это случится уже в воскресенье вечером, столбик термометра упадет до минус пяти. А там и крещенские морозы не за горами.
10.01.2014 21:42

Теперь к погоде, о которой в эти дни говорят на всех континентах.

Теперь к погоде, о которой в эти дни говорят на всех континентах. В США морозы, в Японии снег, а у нас вот ливень в разгаре января. Впрочем, надолго ли?



Все подробности у Полины Иванча. В Беларуси бушует Дагмар. Из-за снега с дождем выйти на улицу просто невозможно. Активный циклон пришел в нашу страну с запада и обосновался здесь как минимум до воскресенья. И хотя в центре стихии сейчас Латвия, в Беларуси тоже предстоящая ночь обещает быть в буквальном смысле слова неспокойной.


На этой карте штормовые измерения в режиме онлайн. Предупреждающим красным загораются те города, где скорость ветра зафиксирована как минимум12 метровв секунду. С самого утра, если верить электронике, практически по всей Беларуси, мягко говоря, ветрено. Впрочем, непогода не только у нас, именно по этой причине рейс Белавиа из Будапешта в Белград и Минск задержали, пассажирам пришлось провести в столице Венгрии еще одну ночь. Самолет должен был вернуться в Беларусь еще вчера вечером, однако вылетел из Будапешта лишь сегодня в полдень.


Конечно же, со знаком минус. А это значит, что Дагмар, отправившись дальше на восток - в российский Псков, во всех белорусских городах уступит место настоящей зиме.


По словам синоптиков, на самом деле все это время настоящая снежно-морозная зима была от нас совсем близко. Пока в Беларуси днем аномальные для января плюс семь, в Норвегии, Швеции и Финляндии, да и на северо-западе России метеорологи фиксируют классические минус 10.


А ведь дело в непрерывной череде атлантических циклонов, которые просто перекрыли доступ холодному воздуху из Арктики, и все, что было нужно, это дождаться, пока один из циклонов, шутят синоптики, замешкается и опоздает. Как раз в этом перерыве и наступит зима. По прогнозам это случится уже в воскресенье вечером, столбик термометра упадет до минус пяти. А там и крещенские морозы не за горами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =