В Беларуси будут развивать интернет-торговлю на селе

Белорусы все чаще стали покупать отечественные товары. Доля продажи белорусского составляет уже более 60 %. По итогам первого полугодия розничный товарооборот - 32 миллиарда рублей. Торговля прочно занимает второе место по вкладу в ВВП страны, уступая лишь обрабатывающей промышленности. Министерство антимонопольного регулирования и торговли отмечает: впереди по развитию этой отрасли стоят амбициозные планы - помимо увеличения товарооборота планируется внедрение современных цифровых технологий и платформ не только в городах, а также и в сельской местности.  Алексей Богданов,  министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси:  Мы уже достаточно неплохо обеспечиваем услугами торговли граждан крупных городов и, конечно, необходимо таким же сервисом на равноправной основе обеспечить и в сельской местности. Поэтому эта задача будет находиться в приоритете. В целом можно отметить, что в текущем периоде белорусские товары пользуются еще большим спросом. Мы нарастили на 1,1 % долю отечественной продукции, и эта работа будет продолжена в дальнейшем. В целом можно отметить, что розничный товарооборот в текущем периоде вырос на 2,1 %.  Сегодня в преддверии Дня работников торговли ведомство чествовало лучших представителей отрасли. Профессионалов в торжественной обстановке отметили почетными грамотами и благодарностями. Читайте также: В Беларуси отменят счет-справку при продаже авто. Ударит ли это по автоперекупам? Лукашенко во время посещения "Столицы": Сейчас момент занять рынок и никого сюда не пускать Белорусские товары планируют продвигать на Восток
29.07.2022 20:38

Белорусы все чаще стали покупать отечественные товары. Доля продажи белорусского составляет уже более 60 %. По итогам первого полугодия розничный товарооборот - 32 миллиарда рублей. Торговля прочно занимает второе место по вкладу в ВВП страны, уступая лишь обрабатывающей промышленности. Министерство антимонопольного регулирования и торговли отмечает: впереди по развитию этой отрасли стоят амбициозные планы - помимо увеличения товарооборота планируется внедрение современных цифровых технологий и платформ не только в городах, а также и в сельской местности. 

Алексей Богданов, министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси

Алексей Богданов,  министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси:

 Мы уже достаточно неплохо обеспечиваем услугами торговли граждан крупных городов и, конечно, необходимо таким же сервисом на равноправной основе обеспечить и в сельской местности. Поэтому эта задача будет находиться в приоритете. В целом можно отметить, что в текущем периоде белорусские товары пользуются еще большим спросом. Мы нарастили на 1,1 % долю отечественной продукции, и эта работа будет продолжена в дальнейшем. В целом можно отметить, что розничный товарооборот в текущем периоде вырос на 2,1 %. 


МАРТ отметил лучших представителей отрасли

Сегодня в преддверии Дня работников торговли ведомство чествовало лучших представителей отрасли. Профессионалов в торжественной обстановке отметили почетными грамотами и благодарностями.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =