В Беларуси будет произведено импортозамещающей продукции на $25 млрд

По итогам года в Беларуси будет произведено импортозамещающей продукции на $25 млрд По итогам года в Республике Беларусь будет произведено импортозамещающей продукции на 25 миллиардов долларов. Половину от всего объема отправят на экспорт. Об этом 27 декабря говорили на заседании Президиума Совмина. Большое внимание уделяют и локализации производства. Это можно сделать за счет кооперации с российскими партнерами, а также с малым и средним бизнесом. Его доля в производстве своих товаров взамен ранее привезенных постоянно растет. Также проведено более 20 контактно-кооперационных бирж, где заключено свыше 200 контрактов. В сентябре было подписано межправсоглашение о взаимном признании технологических операций на территории Союзного государства. Как отметил премьер-министр, это создает необходимые условия для участия белорусских производителей в том числе в программах субсидирования при государственных и муниципальных закупках. Читайте также: Белорусские бренды становятся все популярнее у россиян Маркетплейсу Wildberries на три месяца запретили продавать книги и печатные издания в Беларуси "Горизонт" начал массовый выпуск и продажу ноутбуков
27.12.2022 17:40

По итогам года в Беларуси будет произведено импортозамещающей продукции на $25 млрд

По итогам года в Республике Беларусь будет произведено импортозамещающей продукции на 25 миллиардов долларов. Половину от всего объема отправят на экспорт. Об этом 27 декабря говорили на заседании Президиума Совмина. Большое внимание уделяют и локализации производства. Это можно сделать за счет кооперации с российскими партнерами, а также с малым и средним бизнесом. Его доля в производстве своих товаров взамен ранее привезенных постоянно растет. Также проведено более 20 контактно-кооперационных бирж, где заключено свыше 200 контрактов.

В сентябре было подписано межправсоглашение о взаимном признании технологических операций на территории Союзного государства. Как отметил премьер-министр, это создает необходимые условия для участия белорусских производителей в том числе в программах субсидирования при государственных и муниципальных закупках.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =