В Беларуси более 115 тысяч работников педагогической сферы

Сегодня в Беларуси более 115 тысяч работников педагогической сферы, а на одного учителя приходится в среднем 9 учеников. С каждым годом престиж этой профессии растет. В Педагогическом университете имени Максима Танка конкурс в этом году на некоторые специальности был более 10 человек на место. Татьяна Лукша, директор гимназии № 24 г. Минска: "Профессия учителя - это моя жизнь. Я профессию эту выбрала еще со школьной скамьи, будучи ученицей. Я всегда уважала учителей, всегда они для меня были примером, всегда старалась быть похожей, потому что у каждого человека, наверное, есть тот учитель, благодаря которому, наверное, свершились и вся его профессиональная деятельность, и все его достижения". Министерство образования Беларуси совместно с экспертной группой Белорусского экономического университета разработало подходы по стимулированию научных работников, аспирантов, докторантов. Предусмотрено и поэтапное повышение зарплат педагогам на 2019–2025 годы.
07.10.2018 15:01

Сегодня в Беларуси более 115 тысяч работников педагогической сферы, а на одного учителя приходится в среднем 9 учеников. С каждым годом престиж этой профессии растет. В Педагогическом университете имени Максима Танка конкурс в этом году на некоторые специальности был более 10 человек на место.

Татьяна Лукша, директор гимназии № 24 г. Минска: "Профессия учителя - это моя жизнь. Я профессию эту выбрала еще со школьной скамьи, будучи ученицей. Я всегда уважала учителей, всегда они для меня были примером, всегда старалась быть похожей, потому что у каждого человека, наверное, есть тот учитель, благодаря которому, наверное, свершились и вся его профессиональная деятельность, и все его достижения".

Министерство образования Беларуси совместно с экспертной группой Белорусского экономического университета разработало подходы по стимулированию научных работников, аспирантов, докторантов. Предусмотрено и поэтапное повышение зарплат педагогам на 2019–2025 годы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =