В Беларуси активно развиваются новые направления санаторно-курортного лечения

Фиш-спа и галотерапия - в Беларуси активно развиваются новые направления санаторно-курортного лечения. По итогам 2014 года заполняемость здравниц составила 90%. А это более миллиона человек. Привлекательными санатории делает широкий перечень услуг. Акцент, безусловно, на лечении, однако активно развиваются и косметические процедуры. Что такое медикал-спа, знает Юлия Токарь. Ольга Осипова - врач с большим стажем. С энтузиазмом занимается современным методом лечения - герудотерапией. В последнее время эта технология обретает популярность. Метод широко используется при лечении сердечно-сосудистой системы, для улучшения кровообращения, а также при воспалительных процессах. В стране нет санатория, который бы предлагал менее 200 видов услуг. Акцент, безусловно, на лечении! Поэтому белорусские здравницы очень популярны и среди иностранных туристов. А вот это комната галотерапии. Аналогично с соляной шахтой здесь идет распыление соли, и специальный микроклимат позволяет воздействовать на органы дыхания. Такая 30-минутная процедура - своего рода замена ингаляции. Это далеко не единичный пример ноу-хау в белорусских санаториях. Развивается новое направление - медикал-спа. Идея - оказывать не только лечебные услуги, но и адаптировать косметологическую направленность. От традиционных аромаванн до карбокситерапии или фиш-спа, чтобы разграничивать лечебный и оздоровительный санатории. Санаторно-курортное лечение получит второе дыхание с развитием медицинского туризма. Только за прошлый год путевки в белорусские санатории приобрели более миллиона человек, из них двести тысяч прибыли из-за границы. По словам специалистов, эта цифра в 2015-м году возрастет.
02.03.2015 15:30

Фиш-спа и галотерапия - в Беларуси активно развиваются новые направления санаторно-курортного лечения. По итогам 2014 года заполняемость здравниц составила 90%. А это более миллиона человек. Привлекательными санатории делает широкий перечень услуг. Акцент, безусловно, на лечении, однако активно развиваются и косметические процедуры.

Что такое медикал-спа, знает Юлия Токарь. Ольга Осипова - врач с большим стажем. С энтузиазмом занимается современным методом лечения - герудотерапией. В последнее время эта технология обретает популярность. Метод широко используется при лечении сердечно-сосудистой системы, для улучшения кровообращения, а также при воспалительных процессах.

В стране нет санатория, который бы предлагал менее 200 видов услуг. Акцент, безусловно, на лечении! Поэтому белорусские здравницы очень популярны и среди иностранных туристов.

А вот это комната галотерапии. Аналогично с соляной шахтой здесь идет распыление соли, и специальный микроклимат позволяет воздействовать на органы дыхания. Такая 30-минутная процедура - своего рода замена ингаляции.

Это далеко не единичный пример ноу-хау в белорусских санаториях. Развивается новое направление - медикал-спа. Идея - оказывать не только лечебные услуги, но и адаптировать косметологическую направленность. От традиционных аромаванн до карбокситерапии или фиш-спа, чтобы разграничивать лечебный и оздоровительный санатории.

Санаторно-курортное лечение получит второе дыхание с развитием медицинского туризма. Только за прошлый год путевки в белорусские санатории приобрели более миллиона человек, из них двести тысяч прибыли из-за границы. По словам специалистов, эта цифра в 2015-м году возрастет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =