В Беларусь вернулось лето

Плюс 30, и это не предел! Причем теплая погода обещает задержаться. Многие в эти дни устремились на пляжи. Для кого жара в радость, и что обещают синоптики? Как высокий температурный плюс благоволит аграриям и что на десерт в прохладном меню обитателей столичного зоопарка - выяснил наш корреспондент Алексей Кондратенко. Хорошего отдыха мало не бывает! Именно поэтому даже в будний день на городских пляжах полно загорающих.К Комсомольскому озеру народная тропа не зарастает годами. Около 30 на термометре - и на пляже аншлаг.Водные процедуры - неизменная забава и у любимца столичного зоопарка медведя Тристана. В любимой ванне и комфорт, и водопой. Впрочем, и другие животные находят в жаре свои сладкие бонусы. На десерт у обитателей зоопарка фруктовый лед.Теплая погода сейчас на руку и аграриям. Зерновые, не добрав солнечных лучей в июне, наверстывают упущенное. И рады солнцу не только они.Картофель, как и отдыхающие на курорте, любит часами нежиться на солнце. Однако водные процедуры по расписанию. Одна такая поливная машина способна за сутки закрыть площадь размером с 10 футбольных полей.Фермеры Логойского района сделали ставку на интенсивный полив. Урожай картофеля уже более 500 центнеров с гектара! Рекордный для Беларуси.Уже завтра жара возьмет тайм-аут: ожидаются кратковременные дожди. В четверг придет небольшая прохлада. Однако весь месяц столбик термометра будет стремиться к 30.Впрочем, эта ситуация тоже норма. Июль и август, говорят синоптики, еще посоревнуются за звание самого жаркого месяца в году.
07.07.2014 21:18

Плюс 30, и это не предел!

Плюс 30, и это не предел! Причем теплая погода обещает задержаться. Многие в эти дни устремились на пляжи. Для кого жара в радость, и что обещают синоптики? Как высокий температурный плюс благоволит аграриям и что на десерт в прохладном меню обитателей столичного зоопарка - выяснил наш корреспондент Алексей Кондратенко.


Хорошего отдыха мало не бывает! Именно поэтому даже в будний день на городских пляжах полно загорающих.
К Комсомольскому озеру народная тропа не зарастает годами. Около 30 на термометре - и на пляже аншлаг.
Водные процедуры - неизменная забава и у любимца столичного зоопарка медведя Тристана. В любимой ванне и комфорт, и водопой. Впрочем, и другие животные находят в жаре свои сладкие бонусы. На десерт у обитателей зоопарка фруктовый лед.
Теплая погода сейчас на руку и аграриям. Зерновые, не добрав солнечных лучей в июне, наверстывают упущенное. И рады солнцу не только они.
Картофель, как и отдыхающие на курорте, любит часами нежиться на солнце. Однако водные процедуры по расписанию. Одна такая поливная машина способна за сутки закрыть площадь размером с 10 футбольных полей.
Фермеры Логойского района сделали ставку на интенсивный полив. Урожай картофеля уже более 500 центнеров с гектара! Рекордный для Беларуси.
Уже завтра жара возьмет тайм-аут: ожидаются кратковременные дожди. В четверг придет небольшая прохлада. Однако весь месяц столбик термометра будет стремиться к 30.
Впрочем, эта ситуация тоже норма. Июль и август, говорят синоптики, еще посоревнуются за звание самого жаркого месяца в году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =