В Беларусь в ближайшие два года может прийти сеть 5G

Такую информацию нашему каналу озвучил министр связи и информатизации Беларуси Сергей Попков. Емкость сетей позволит обслуживать более миллиона устройств на площади в 1 квадратный километр. В какой точке Беларуси самый быстрый Интернет и как новые скорости влияют на развитие городской инфраструктуры - узнавал Дмитрий Титов. Скорость LTE в разных точках города, судя по комментариям пользователей в соцсетях, отличается. Стрелка нового спидометра прямо у входа в офис разработчика застыла на уровне 80 мегабит в секунду. Во время движения она чуть меньше. Покрытие обеспечивают 150 базовых станций в диапазоне 1800 МГц - сеть 4G работает на расстоянии 7 километров от точки доступа. Такие возможности - это не только комфортный просмотр 4k-видео и быстрая закачка файлов, также и развитие системы умного города. В 2016 году технология придет в областные города, до 2020 года - в районные центры и иные населенные пункты с численностью не менее 50 тысяч человек. Беларусь ждет и еще ряд приятных технологических сюрпризов. Внедрение качественно новых технологий позволит усилить позиции в рейтинге развития информационных технологий. Новый проект реализуется с помощью облачных технологий. По планам разработчиков, уже к концу 2018 года все госорганы будут использовать в своей работе не бумажные документы, а виртуальные данные. Пока только один из мобильных операторов предоставляет услуги на базе новой сети. Остальные подключат услугу в ближайшем будущем. Пользователи поговаривают, что модуль 4G достаточно прожорлив и садит батарею. И при постоянном использовании без питания гаджет двухлетней давности продержится порядка 3 часов. LTE - это в первую очередь связь для компактных мобильных устройств. Международный союз по телекоммуникациям поставил цели по внедрению в жизнь стандарта 5G к 2020 году. На фоне скоростей cети LTE эта новость звучит, как фантастика. Она может стать реальностью еще раньше. Предполагается, что емкость сетей позволит обслуживать более миллиона устройств на площади в 1 квадратный километр со средней скоростью свыше 100 Мбит/с.  
12.03.2016 21:18

Такую информацию нашему каналу озвучил министр связи и информатизации Беларуси Сергей Попков. Емкость сетей позволит обслуживать более миллиона устройств на площади в 1 квадратный километр. В какой точке Беларуси самый быстрый Интернет и как новые скорости влияют на развитие городской инфраструктуры - узнавал Дмитрий Титов.

Скорость LTE в разных точках города, судя по комментариям пользователей в соцсетях, отличается. Стрелка нового спидометра прямо у входа в офис разработчика застыла на уровне 80 мегабит в секунду. Во время движения она чуть меньше.

Покрытие обеспечивают 150 базовых станций в диапазоне 1800 МГц - сеть 4G работает на расстоянии 7 километров от точки доступа. Такие возможности - это не только комфортный просмотр 4k-видео и быстрая закачка файлов, также и развитие системы умного города.

В 2016 году технология придет в областные города, до 2020 года - в районные центры и иные населенные пункты с численностью не менее 50 тысяч человек. Беларусь ждет и еще ряд приятных технологических сюрпризов. Внедрение качественно новых технологий позволит усилить позиции в рейтинге развития информационных технологий.

Новый проект реализуется с помощью облачных технологий. По планам разработчиков, уже к концу 2018 года все госорганы будут использовать в своей работе не бумажные документы, а виртуальные данные.

Пока только один из мобильных операторов предоставляет услуги на базе новой сети. Остальные подключат услугу в ближайшем будущем.

Пользователи поговаривают, что модуль 4G достаточно прожорлив и садит батарею. И при постоянном использовании без питания гаджет двухлетней давности продержится порядка 3 часов. LTE - это в первую очередь связь для компактных мобильных устройств.

Международный союз по телекоммуникациям поставил цели по внедрению в жизнь стандарта 5G к 2020 году. На фоне скоростей cети LTE эта новость звучит, как фантастика. Она может стать реальностью еще раньше.

Предполагается, что емкость сетей позволит обслуживать более миллиона устройств на площади в 1 квадратный километр со средней скоростью свыше 100 Мбит/с.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =