В Беларусь с масштабным пресс-туром прибыли представители СМИ Китая

Сегодня самолет с делегацией из Поднебесной приземлился в Национальном аэропорту Минск. Всего среди участников пресс-тура представители порядка 40 изданий, информагентств и других медиа КНР. В нашей стране гости планируют провести около недели. Для них подготовлена насыщенная программа пребывания. Первым пунктом в списке экскурсий стал Курган Славы. Туда журналисты из Китая отправились сразу из аэропорта. Гости возложили цветы к мемориалу и сделали памятные фото. Жень Ци, представитель издания China Daily: «У наших стран хорошие и близкие отношения. Ваш Президент приезжал в Китай, и Си Цзиньпин приезжал в Беларусь. У нас есть совместные проекты - парк «Великий камень». И, я надеюсь, Беларусь и Китай и дальше продолжат совместное сотрудничество. На этот пресс-тур есть планы – посмотреть ваш завод “БелДжи”, посетить «Великий камень». Кроме того, представители китайских СМИ посетят 21-ую Международную специализированную выставку «СМИ в Беларуси», которая пройдет в нашей столице с 3 по 6 мая.
01.05.2017 21:11

Сегодня самолет с делегацией из Поднебесной приземлился в Национальном аэропорту Минск. Всего среди участников пресс-тура представители порядка 40 изданий, информагентств и других медиа КНР. В нашей стране гости планируют провести около недели. Для них подготовлена насыщенная программа пребывания.

Первым пунктом в списке экскурсий стал Курган Славы. Туда журналисты из Китая отправились сразу из аэропорта. Гости возложили цветы к мемориалу и сделали памятные фото.

Жень Ци, представитель издания China Daily:

«У наших стран хорошие и близкие отношения. Ваш Президент приезжал в Китай, и Си Цзиньпин приезжал в Беларусь. У нас есть совместные проекты - парк «Великий камень». И, я надеюсь, Беларусь и Китай и дальше продолжат совместное сотрудничество. На этот пресс-тур есть планы – посмотреть ваш завод “БелДжи”, посетить «Великий камень».

Кроме того, представители китайских СМИ посетят 21-ую Международную специализированную выставку «СМИ в Беларуси», которая пройдет в нашей столице с 3 по 6 мая.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =