В Беларусь пришла по-настоящему осенняя погода

Минувшей ночью в Витебске выпала декадная норма осадков. Сильный дождь прошел над большей частью региона. Настоящие ливни обрушились также на Сенно и Езерище.Наталья Байдук, инженер-синоптик Витебского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: "Очередной всплеск тепла в начале недели обеспечил нам сместившийся с северо-запада циклон, являющийся отголоском тропического шторма Фэй, бушевавшего над Атлантикой на прошлой неделе. Прогретый, насыщенный влагой воздух Атлантики принес не только потепление, но и обильные дожди, причем наиболее интенсивные ливни прошли сегодня ночью".Хоть ночной ливень синоптики и классифицировали как неблагоприятное метеорологическое явление, он не повлек за собой никаких чрезвычайных ситуаций. Дождливая погода сохраниться до среды. А во второй половине недели в Беларусь придут холода. Что касается долгосрочного прогноза, то синоптики ожидают, что настоящая зима в регион придет раньше обычного.
20.10.2014 12:02

Минувшей ночью в Витебске выпала декадная норма осадков.

Минувшей ночью в Витебске выпала декадная норма осадков. Сильный дождь прошел над большей частью региона. Настоящие ливни обрушились также на Сенно и Езерище.

Наталья Байдук, инженер-синоптик Витебского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: "Очередной всплеск тепла в начале недели обеспечил нам сместившийся с северо-запада циклон, являющийся отголоском тропического шторма Фэй, бушевавшего над Атлантикой на прошлой неделе. Прогретый, насыщенный влагой воздух Атлантики принес не только потепление, но и обильные дожди, причем наиболее интенсивные ливни прошли сегодня ночью".


Хоть ночной ливень синоптики и классифицировали как неблагоприятное метеорологическое явление, он не повлек за собой никаких чрезвычайных ситуаций. Дождливая погода сохраниться до среды. А во второй половине недели в Беларусь придут холода. Что касается долгосрочного прогноза, то синоптики ожидают, что настоящая зима в регион придет раньше обычного.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =