В Беларусь прибыл Вифлеемский огонь

Сегодня по традиции белорусским скаутам его передали на границе польские коллеги. Священное пламя из базилики Рождества Христова - места, где, согласно Библии, больше двух тысяч лет назад был рожден Иисус Христос, прибывает в нашу страну уже в 18 раз. По пути в Гродно лампада с огнем преодолела больше пяти тысяч километров. Сегодня же священное пламя отправится в Минск и другие костелы Беларуси. Павел Безляпович, викарий Фарного костела г. Гродно: «Менавіта гэты агонь, гэты свет Езуса Хрыста павінен для кожнага верніка, для кожнага хрысціяніна прыпамінаць нам аб гэтым, для чаго родзіцца Езус Хрыстус, і як я павінен прымаць яго, і як я павінен жыць паводле яго слова». В Гродненском кафедральном костеле Франциска Ксаверия огонь будет находится до 6 января. Все это время независимо от конфессии зажечь Вифлеемскую свечу сможет каждый.
19.12.2017 19:06

Сегодня по традиции белорусским скаутам его передали на границе польские коллеги. Священное пламя из базилики Рождества Христова - места, где, согласно Библии, больше двух тысяч лет назад был рожден Иисус Христос, прибывает в нашу страну уже в 18 раз. По пути в Гродно лампада с огнем преодолела больше пяти тысяч километров. Сегодня же священное пламя отправится в Минск и другие костелы Беларуси.

Павел Безляпович, викарий Фарного костела г. Гродно:

«Менавіта гэты агонь, гэты свет Езуса Хрыста павінен для кожнага верніка, для кожнага хрысціяніна прыпамінаць нам аб гэтым, для чаго родзіцца Езус Хрыстус, і як я павінен прымаць яго, і як я павінен жыць паводле яго слова».

В Гродненском кафедральном костеле Франциска Ксаверия огонь будет находится до 6 января. Все это время независимо от конфессии зажечь Вифлеемскую свечу сможет каждый.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =