В Беларусь на 31-й конгресс прибыли астронавты из разных уголков мира

Минск готовится на неделю стать местом событий в прямом смысле вселенского масштаба - здесь идет на взлет 31-й конгресс Ассоциации участников космических полетов. В Беларусь прибыли астронавты из разных уголков мира - всего около ста покорителей космоса. И этот, казалось бы, небольшой шаг для сотни человек может стать очередным большим скачком для человечества. Программа космического конгресса - словно краткий сюжет нового фантастического блокбастера: создание на Луне научного центра для изучения галактики, первый полет на Марс и многое другое. И, возможно, именно в Минске эти пока "космические" идеи станут вполне "земными" и реальными проектами. Сегодня звездные путешественники прибывали весь день в Национальный аэропорт Минск, а некоторые из них уже даже нашли кое-что общее, что связывает космос и Беларусь. Что же это - знает наш корреспондент Ян Пашкевич (видео). 
09.09.2018 21:17

Минск готовится на неделю стать местом событий в прямом смысле вселенского масштаба - здесь идет на взлет 31-й конгресс Ассоциации участников космических полетов. В Беларусь прибыли астронавты из разных уголков мира - всего около ста покорителей космоса. И этот, казалось бы, небольшой шаг для сотни человек может стать очередным большим скачком для человечества. Программа космического конгресса - словно краткий сюжет нового фантастического блокбастера: создание на Луне научного центра для изучения галактики, первый полет на Марс и многое другое.

И, возможно, именно в Минске эти пока "космические" идеи станут вполне "земными" и реальными проектами. Сегодня звездные путешественники прибывали весь день в Национальный аэропорт Минск, а некоторые из них уже даже нашли кое-что общее, что связывает космос и Беларусь. Что же это - знает наш корреспондент Ян Пашкевич (видео). 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =