В Барановичском родильном доме новый гинекологический корпус

И еще один предновогодний подарок. На этот раз в Барановичах. Сегодня здесь открыли корпус гинекологического отделения. Ультрасовременные операционные и лаборатории, аппараты УЗИ и комфортабельные палаты. В новом четырехэтажном здании одновременно могут пребывать 80 пациенток. Также здесь разместилась и женская консультация, рассчитанная на 280 посещений в смену. Cтроительство корпуса велось 4 года. Итоговая стоимость объекта составила более 190 миллиардов рублей, большую часть денег направили на закупку медоборудования. Репортаж Александра Хоровца. Алеся Труханович на 11 неделе беременности. Молодая мама ждет уже второго ребенка. Говорит, что здесь, в новом корпусе Барановичского роддома, есть все, что нужно не только будущей маме, но и в первую очередь врачам. В здании три современные операционные. Новое оборудование позволяет проводить операции без разрезов, после которых пациенты не задерживаются на долго в больничной палате. В новом корпусе разместилась и женская консультация. Открыты кабинеты диагностики и онкопрофилактики. Всего же в роддоме на учете состоят более полутора тысяч женщин. Этот аппарат УЗИ экспертного класса пока единственный в Барановичах. Ультрасовременное оборудование позволяет на более детальном уровне визуализировать все органы и системы плода для исключения пороков развития. Кроме этого, специальные датчики показывают маленького человека в формате 4D. Ежегодно на свет здесь появляются более 3 тысяч новорожденных. Фактически счастливыми мамами ежедневно становятся 10 женщин. На строительство корпуса и приобретение оборудования из бюджета направили более 190 миллиардов рублей. И это далеко не вся сумма, которая идет на развитие медицины в регионах в том числе. По данным ВОЗ, например, Беларусь в числе стран с самыми низкими показателями материнской смертности. По прогнозам экспертов, уже через пять лет состав белорусской семьи может кардинально поменяться. Количество родителей, воспитывающих двух и более детей, приблизится к 60-ти процентам. Только за 10 месяцев в этом году в нашей стране на свет появились около 100 тысяч малышей. И это, по словам экспертов, начало самого настоящего белорусского беби-бума. 
15.12.2015 21:19

И еще один предновогодний подарок. На этот раз в Барановичах. Сегодня здесь открыли корпус гинекологического отделения. Ультрасовременные операционные и лаборатории, аппараты УЗИ и комфортабельные палаты. В новом четырехэтажном здании одновременно могут пребывать 80 пациенток. Также здесь разместилась и женская консультация, рассчитанная на 280 посещений в смену. Cтроительство корпуса велось 4 года. Итоговая стоимость объекта составила более 190 миллиардов рублей, большую часть денег направили на закупку медоборудования. Репортаж Александра Хоровца.

Алеся Труханович на 11 неделе беременности. Молодая мама ждет уже второго ребенка. Говорит, что здесь, в новом корпусе Барановичского роддома, есть все, что нужно не только будущей маме, но и в первую очередь врачам.

В здании три современные операционные. Новое оборудование позволяет проводить операции без разрезов, после которых пациенты не задерживаются на долго в больничной палате.

В новом корпусе разместилась и женская консультация. Открыты кабинеты диагностики и онкопрофилактики. Всего же в роддоме на учете состоят более полутора тысяч женщин.

Этот аппарат УЗИ экспертного класса пока единственный в Барановичах. Ультрасовременное оборудование позволяет на более детальном уровне визуализировать все органы и системы плода для исключения пороков развития. Кроме этого, специальные датчики показывают маленького человека в формате 4D.

Ежегодно на свет здесь появляются более 3 тысяч новорожденных. Фактически счастливыми мамами ежедневно становятся 10 женщин.

На строительство корпуса и приобретение оборудования из бюджета направили более 190 миллиардов рублей. И это далеко не вся сумма, которая идет на развитие медицины в регионах в том числе. По данным ВОЗ, например, Беларусь в числе стран с самыми низкими показателями материнской смертности.

По прогнозам экспертов, уже через пять лет состав белорусской семьи может кардинально поменяться. Количество родителей, воспитывающих двух и более детей, приблизится к 60-ти процентам. Только за 10 месяцев в этом году в нашей стране на свет появились около 100 тысяч малышей. И это, по словам экспертов, начало самого настоящего белорусского беби-бума. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =