В Барановичах проходит международная научно-практическая конференция

Представить свои доклады в стенах колледжа легкой промышленности приехали учащиеся Беларуси, России, Польши и Литвы. Всего жюри конференции заслушает больше ста научных докладов. Все они затем будут опубликованы в сборнике, а лучшие идеи внедрят на производстве.Подробнее Наталья Кезик.Они собираются ежегодно, чтобы поделиться своими наработками и идеями. В прошлый раз гостей принимала Польша. В этом году научно-практическая конференция собралась в Беларуси.Александр Лис, директор Барановичского государственного колледжа легкой промышленности имени В. Е. Чернышева:Мы работаем с ними очень давно, проекты у нас уже на протяжении почти десяти лет. Мы постоянно встречаемся, ведем переписку, одновременно знакомимся с планами и разработкой каких-то программ.Представители из Беларуси, России, Польши и Литвы в этом году подготовили более сотни научных докладов.Международную научно-практическую конференцию здесь, в Барановичском колледже легкой промышленности, начали не с пленарного заседания, как это обычно бывает, а с праздничного концерта и шоу-дефиле модных дизайнеров колледжа.Специальность модельера одежды в колледже самая престижная. На занятиях учащиеся создают десятки коллекций одежды. Деловые костюмы, праздничные платья и даже серии рабочей одежды. Лучшие проходят областной отбор и затем представляют свое учебное заведение на белорусской Мельнице моды.После конференции все работы соберут в научный сборник, а лучшие идеи внедрят на предприятия легкой промышленности.
16.05.2014 12:08

В Барановичах сегодня проходит международная научно-практическая конференция Шаг в науку.


Представить свои доклады в стенах колледжа легкой промышленности приехали учащиеся Беларуси, России, Польши и Литвы. Всего жюри конференции заслушает больше ста научных докладов. Все они затем будут опубликованы в сборнике, а лучшие идеи внедрят на производстве.


Подробнее Наталья Кезик.


Они собираются ежегодно, чтобы поделиться своими наработками и идеями. В прошлый раз гостей принимала Польша. В этом году научно-практическая конференция собралась в Беларуси.


Александр Лис, директор Барановичского государственного колледжа легкой промышленности имени В. Е. Чернышева:


Мы работаем с ними очень давно, проекты у нас уже на протяжении почти десяти лет. Мы постоянно встречаемся, ведем переписку, одновременно знакомимся с планами и разработкой каких-то программ.


Представители из Беларуси, России, Польши и Литвы в этом году подготовили более сотни научных докладов.


Международную научно-практическую конференцию здесь, в Барановичском колледже легкой промышленности, начали не с пленарного заседания, как это обычно бывает, а с праздничного концерта и шоу-дефиле модных дизайнеров колледжа.


Специальность модельера одежды в колледже самая престижная. На занятиях учащиеся создают десятки коллекций одежды. Деловые костюмы, праздничные платья и даже серии рабочей одежды. Лучшие проходят областной отбор и затем представляют свое учебное заведение на белорусской Мельнице моды.


После конференции все работы соберут в научный сборник, а лучшие идеи внедрят на предприятия легкой промышленности.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =