В августе между таможнями Беларуси и Украины заработает единая система обмена информацией

Сегодня представители двух стран провели финальный тренинг по методам досмотра товаров и транспортных средств. Программа обучения проходит в рамках проекта “Принекс” - Международной организации по миграции и Центра по развитию миграционной политики. Таможенные органы Европейского союза делятся с белорусскими и украинскими коллегами своим опытом и внедряют совместные технологии борьбы с коммерческим мошенничеством. Зейнал Гаджиев, глава представительства международной организации по миграции в Беларуси: "Технологии развиваются, и все страны, все правительства стараются улучшить новые системы, использовать все их возможности. Но и это не самое главное, важен хороший менеджмент. И та система, которую мы создаем, позволит и Беларуси, и Украине управлять рисками нелегального трафика товаров и людей". Программу “Принекс” планируют завершить в этом году. По ее итогам, европейские эксперты, в том числе из Латвии, оценят успешность проекта. Но главными критиками по-прежнему остаются не специалисты, а обычные люди. Очереди на границе, скорость процедуры досмотра - главный критерий эффективности.
14.07.2015 12:05

Сегодня представители двух стран провели финальный тренинг по методам досмотра товаров и транспортных средств. Программа обучения проходит в рамках проекта “Принекс” - Международной организации по миграции и Центра по развитию миграционной политики. Таможенные органы Европейского союза делятся с белорусскими и украинскими коллегами своим опытом и внедряют совместные технологии борьбы с коммерческим мошенничеством.

Зейнал Гаджиев, глава представительства международной организации по миграции в Беларуси:

"Технологии развиваются, и все страны, все правительства стараются улучшить новые системы, использовать все их возможности. Но и это не самое главное, важен хороший менеджмент. И та система, которую мы создаем, позволит и Беларуси, и Украине управлять рисками нелегального трафика товаров и людей".

Программу “Принекс” планируют завершить в этом году. По ее итогам, европейские эксперты, в том числе из Латвии, оценят успешность проекта. Но главными критиками по-прежнему остаются не специалисты, а обычные люди. Очереди на границе, скорость процедуры досмотра - главный критерий эффективности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =