В Астане прошел одиннадцатый Евразийский медиафорум

Вопросы мирового и регионального масштаба, ситуация на Ближнем Востоке, будущее ЕврАзЭС и информационная безопасность стали главными темами встречи. Из Астаны репортаж нашего специального корреспондента Андрея Лаптенка.Аккредитованные журналисты, появившиеся в пресс-центре за полтора часа, несколько притомились в ожидании открытия и коротали время в разговорах и чтении интернетовских сайтов. Но такова уж специфика медиафорумов: услышать им предстояло с трибуны своих же коллег, так что возможность поговорить о медиатрендах 21-го века появилась еще в кулуарах.Впрочем, журналисты призывали друг друга давать объективные оценки. В частности, говоря об интеграционных  процессах на евразийском пространстве, участники форума предлагали не политизировать процесс, но об успехах Таможенного союза рассказывать обязательно.Новая тема для обсуждений – глобализация и взаимодополняемость мировых экономик открывает возможности для интеграции интеграций.Разумеется, не только Таможенный союз был в центре дискуссий. За два дня делегатам удалось обсудить немало вопросов, волнующих сегодняшний мир. Среди них Афганистан, ситуация на Ближнем Востоке и зеленая энергетика.Евразийский медиафорум ни в коем случае не дежурное мероприятие. Действо масштабное, слетаются несколько сотен человек из всего мира. И сам форум интересен сразу в нескольких аспектах, но главный аспект это то, что форум - хороший индикатор.Дискуссий на разные темы более десятка, и по их накалу, по интеллектуальной начинке можно делать выводы о том, что на самом деле волнует экспертов, политиков и самих журналистов. Знать это важно, ведь уже в недалеком будущем коммуникации и медиа, по оценкам экспертов, будут составлять в развитых странах до 70% национального продукта. 
01.05.2013 09:19

Вопросы мирового и регионального масштаба, ситуация на Ближнем Востоке, будущее ЕврАзЭС и информационная безопасность стали главными темами встречи.


Вопросы мирового и регионального масштаба, ситуация на Ближнем Востоке, будущее ЕврАзЭС и информационная безопасность стали главными темами встречи.


 


Из Астаны репортаж нашего специального корреспондента Андрея Лаптенка.


Аккредитованные журналисты, появившиеся в пресс-центре за полтора часа, несколько притомились в ожидании открытия и коротали время в разговорах и чтении интернетовских сайтов. Но такова уж специфика медиафорумов: услышать им предстояло с трибуны своих же коллег, так что возможность поговорить о медиатрендах 21-го века появилась еще в кулуарах.


Впрочем, журналисты призывали друг друга давать объективные оценки. В частности, говоря об интеграционных  процессах на евразийском пространстве, участники форума предлагали не политизировать процесс, но об успехах Таможенного союза рассказывать обязательно.


Новая тема для обсуждений – глобализация и взаимодополняемость мировых экономик открывает возможности для интеграции интеграций.


Разумеется, не только Таможенный союз был в центре дискуссий. За два дня делегатам удалось обсудить немало вопросов, волнующих сегодняшний мир. Среди них Афганистан, ситуация на Ближнем Востоке и зеленая энергетика.


Евразийский медиафорум ни в коем случае не дежурное мероприятие. Действо масштабное, слетаются несколько сотен человек из всего мира. И сам форум интересен сразу в нескольких аспектах, но главный аспект это то, что форум - хороший индикатор.


Дискуссий на разные темы более десятка, и по их накалу, по интеллектуальной начинке можно делать выводы о том, что на самом деле волнует экспертов, политиков и самих журналистов. Знать это важно, ведь уже в недалеком будущем коммуникации и медиа, по оценкам экспертов, будут составлять в развитых странах до 70% национального продукта. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =