Крупные предприятия помогли выстоять экономике в условиях жесткой конкуренции во время пандемии

На этом акцентировал внимание председатель Палаты представителей Национального собрания. Владимир Андрейченко посетил ОАО "Нефтезаводмонтаж" в Новополоцке. Предприятие занимается строительством и монтажными работами нефтехимического комплекса, а также гражданских объектов. Специалисты востребованы в Беларуси и за рубежом, потому особое внимание кадрам. Здесь работают 1200 человек,  своих будущих работников  предприятие растит со студенческой скамьи. Для этого есть все необходимое: оборудование, учебные классы, современные сварочные лаборатории. Средний возраст работников - 40 лет, а зарплата - 1700 рублей.  Владимир Андрейченко, Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "На предприятии не вводили какой-то тотальный режим карантина, который повлиял бы на работу предприятия, предприятие могло в это время потерять рынки сбыта и потерять свои ниши. На предприятии сохранены рабочие места". Встреча с коллективом ОАО "Нефтезаводмонтаж"   Владимир Андрейченко ответил на вопросы работников. В частности, о сотрудничестве парламентариев с коллегами из других стран, использовании электроэнергии после ввода БелАЭС. Интересовало коллектив и развитие Новополоцка. А конкретно - строительство нового моста через Западную Двину и ремонт старого. Говорили и о развитии культуры и спорта. Спикер также побывал на воднолыжной базе и ознакомился с тренировочным процессом.
23.06.2020 19:23
На этом акцентировал внимание председатель Палаты представителей Национального собрания. Владимир Андрейченко посетил ОАО "Нефтезаводмонтаж" в Новополоцке. Предприятие занимается строительством и монтажными работами нефтехимического комплекса, а также гражданских объектов. Специалисты востребованы в Беларуси и за рубежом, потому особое внимание кадрам. Здесь работают 1200 человек,  своих будущих работников  предприятие растит со студенческой скамьи. Для этого есть все необходимое: оборудование, учебные классы, современные сварочные лаборатории. Средний возраст работников - 40 лет, а зарплата - 1700 рублей. 

Владимир Андрейченко, Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "На предприятии не вводили какой-то тотальный режим карантина, который повлиял бы на работу предприятия, предприятие могло в это время потерять рынки сбыта и потерять свои ниши. На предприятии сохранены рабочие места".

Встреча с коллективом ОАО "Нефтезаводмонтаж"

 
Владимир Андрейченко ответил на вопросы работников. В частности, о сотрудничестве парламентариев с коллегами из других стран, использовании электроэнергии после ввода БелАЭС. Интересовало коллектив и развитие Новополоцка. А конкретно - строительство нового моста через Западную Двину и ремонт старого. Говорили и о развитии культуры и спорта. Спикер также побывал на воднолыжной базе и ознакомился с тренировочным процессом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =