В Анапе в 9 раз прошел фестиваль Союзного государства Творчество юных

В нем участвуют талантливые ребята - победители национальных и региональных конкурсов из Беларуси и России. Учредителями проекта выступают Парламентское собрание, Постоянный комитет Союзного государства, а также министерства культуры обеих стран.С берегов Черного моря - репортаж Станислава Липского.Анапа неспроста выбрана в качестве места проведения 9 фестиваля Союзного государства Творчество юных. Ребятам от 7 до 18, организаторы позаботились, чтобы самая яркая пора их жизни - детство - была поистине таковой.Продолжался фестиваль неделю: 140 победителей региональных отборочных этапов получили право представить свою страну через призму своего неповторимого таланта. Девушки из Волковыска в Анапу привезли три дизайнерские коллекции нарядов, этакий результат продуманного подхода к национальному наследию, творчески преобразованный с использованием новых технологий.Директор Белорусской государственной филармонии Александр Валентинович Гарбар, являясь одним из постоянных организаторов фестиваля, все равно не перестает удивляться таланту юных артистов. Более того, в будущем многих хочет видеть в рядах своего коллектива.Небезызвестная композиция в исполнении солисток эстрадной студии Могилёвской гимназии-колледжа искусств звучит как лейтмотив всего фестиваля.А целебный морской воздух делает фестиваль не только интересным и веселым для детей, но и исключительно полезным для здоровья.
30.08.2014 09:24

В нем участвуют талантливые ребята - победители национальных и региональных конкурсов из Беларуси и России.

В нем участвуют талантливые ребята - победители национальных и региональных конкурсов из Беларуси и России. Учредителями проекта выступают Парламентское собрание, Постоянный комитет Союзного государства, а также министерства культуры обеих стран.
С берегов Черного моря - репортаж Станислава Липского.
Анапа неспроста выбрана в качестве места проведения 9 фестиваля Союзного государства Творчество юных. Ребятам от 7 до 18, организаторы позаботились, чтобы самая яркая пора их жизни - детство - была поистине таковой.
Продолжался фестиваль неделю: 140 победителей региональных отборочных этапов получили право представить свою страну через призму своего неповторимого таланта. Девушки из Волковыска в Анапу привезли три дизайнерские коллекции нарядов, этакий результат продуманного подхода к национальному наследию, творчески преобразованный с использованием новых технологий.
Директор Белорусской государственной филармонии Александр Валентинович Гарбар, являясь одним из постоянных организаторов фестиваля, все равно не перестает удивляться таланту юных артистов. Более того, в будущем многих хочет видеть в рядах своего коллектива.
Небезызвестная композиция в исполнении солисток эстрадной студии Могилёвской гимназии-колледжа искусств звучит как лейтмотив всего фестиваля.
А целебный морской воздух делает фестиваль не только интересным и веселым для детей, но и исключительно полезным для здоровья.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =