В Актуальном интервью мэр Гродно - Андрей Худык

Культурной столицей Беларуси в этом году стал Гродно. Древний город-резиденция королей и князей Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой. Здесь пройдут сотни концертов, выставок, спектаклей и фестивалей. Артисты обещают создать на гродненских улицах и площадях атмосферу эпохи Ренессанса. Центральным событием станет, конечно, фестиваль национальных культур - яркий карнавал. К тому же звание культурной столицы Беларуси, как надеются организаторы, даст новую жизнь всем старым зданиям Гродно. Как изменится город в этом году? Смогут ли объединить хай-тек и городскую инфраструктуру на пользу жителей? А также ради чего стоит приехать в один из древнейших городов страны? Смотрите сегодня вечером Актуальное интервью с мэром Гродно Андреем Худыком на Беларусь 1.
17.03.2014 21:38

Культурной столицей Беларуси в этом году стал Гродно.

Культурной столицей Беларуси в этом году стал Гродно. Древний город-резиденция королей и князей Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой. Здесь пройдут сотни концертов, выставок, спектаклей и фестивалей. Артисты обещают создать на гродненских улицах и площадях атмосферу эпохи Ренессанса. Центральным событием станет, конечно, фестиваль национальных культур - яркий карнавал. К тому же звание культурной столицы Беларуси, как надеются организаторы, даст новую жизнь всем старым зданиям Гродно.


Как изменится город в этом году? Смогут ли объединить хай-тек и городскую инфраструктуру на пользу жителей? А также ради чего стоит приехать в один из древнейших городов страны? Смотрите сегодня вечером Актуальное интервью с мэром Гродно Андреем Худыком на Беларусь 1.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =