В агрогородок Журавлиный переселяются коренные горожане

Инфраструктура, не хуже чем в городе. Так говорят жители агрогородка Журавлиный в Пружанском районе. Здесь проживает 450 человек. Для молодых специалистов построено новое жилье. В основном это дома индивидуального типа со всеми коммуникациями. Чтобы жить в сельской местности, сюда перебрались даже коренные горожане. Виктория Потоня побывала в деревне 21 века. В семье Шитиковых есть традиция: чай пить с молоком, по-казахски. Раньше семья жила в городе Кустанай, за 3 тысячи километров. Четыре года назад приехали в Беларусь на лечение ребенка. Тогда и задумались о переезде в нашу страну навсегда. Правда, город поменяли на деревню. Здесь нашли и дом, и работу. Старший сын пошел служить в армию. Младший ходит на занятия в школьный бассейн. Как и другие местные жители. А многие приезжают сюда даже из соседних деревень. Из города Сегежа в Карелии в деревню переехала и семья Марковых. На новом месте в агрогородке Журавлиный первым делом построили баню. Устроились на работу в местное хозяйство. Ирина присматривает за телятами на молочно-товарном комплексе, муж - водитель. Думал ненадолго, говорит Сергей Давыдик. Из Волковыска молодой специалист в деревню попал по распределению. И задержался вот уже на 10 лет. За это время и дом обустроил, и 3-х сыновей родил. Говорят: для развития детей есть все. Спортивные секции, музыкальная школа, детский сад. И что очень важно - рядом! Сами выращивают фрукты и овощи. Один из существенных плюсов жизни в деревне - близость к природе и свежий воздух. В агрогородок Журавлиный приезжают не только на постоянное место жительства, но и на отдых. Для этого здесь есть магазины, ресторан, бильярд, сауна. Словом, современный комплекс. В агрогородке Журавлиный живут 450 человек. Для молодых специалистов предоставляют жилье. Здесь понимают, что главный ресурс предприятия - кадры. Поэтому, признаются местные жители, и уезжать отсюда не хочется.
27.11.2017 21:21

Инфраструктура, не хуже чем в городе. Так говорят жители агрогородка Журавлиный в Пружанском районе. Здесь проживает 450 человек. Для молодых специалистов построено новое жилье. В основном это дома индивидуального типа со всеми коммуникациями. Чтобы жить в сельской местности, сюда перебрались даже коренные горожане. Виктория Потоня побывала в деревне 21 века.

В семье Шитиковых есть традиция: чай пить с молоком, по-казахски. Раньше семья жила в городе Кустанай, за 3 тысячи километров. Четыре года назад приехали в Беларусь на лечение ребенка. Тогда и задумались о переезде в нашу страну навсегда. Правда, город поменяли на деревню. Здесь нашли и дом, и работу.

Старший сын пошел служить в армию. Младший ходит на занятия в школьный бассейн. Как и другие местные жители. А многие приезжают сюда даже из соседних деревень.

Из города Сегежа в Карелии в деревню переехала и семья Марковых. На новом месте в агрогородке Журавлиный первым делом построили баню. Устроились на работу в местное хозяйство. Ирина присматривает за телятами на молочно-товарном комплексе, муж - водитель.

Думал ненадолго, говорит Сергей Давыдик. Из Волковыска молодой специалист в деревню попал по распределению. И задержался вот уже на 10 лет. За это время и дом обустроил, и 3-х сыновей родил.

Говорят: для развития детей есть все. Спортивные секции, музыкальная школа, детский сад. И что очень важно - рядом! Сами выращивают фрукты и овощи.

Один из существенных плюсов жизни в деревне - близость к природе и свежий воздух. В агрогородок Журавлиный приезжают не только на постоянное место жительства, но и на отдых. Для этого здесь есть магазины, ресторан, бильярд, сауна. Словом, современный комплекс.

В агрогородке Журавлиный живут 450 человек. Для молодых специалистов предоставляют жилье. Здесь понимают, что главный ресурс предприятия - кадры.

Поэтому, признаются местные жители, и уезжать отсюда не хочется.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =