В 2025 году Минск планируют полностью перевести на артезианское водоснабжение

Усиленная проверка водопроводных сетей пройдет в белорусской столице. Для того, чтобы поддерживать надежную работу системы, проводят модернизацию подземных коммуникаций. Протяженность сетей водопровода в Минске составляет более 3 тысяч километров. Каждую трубу из этой системы проверяют с помощью специального оборудования - выявляют повреждения и срочно проводят локальный ремонт. 90 километров в год подлежат полной замене. В 2025 году столицу планируют полностью перевести на артезианское водоснабжение.  Подготовка питьевой воды из-под земли будет проводиться прямо на водозаборах, на Минской водопроводной станции. Отсюда вода будет распределяться по районным сетям города. Читайте также: В городе-спутнике Смолевичи продолжают строить новые дома В Минской области планируется строительство станций обезжелезивания
20.02.2022 12:16

Усиленная проверка водопроводных сетей пройдет в белорусской столице. Для того, чтобы поддерживать надежную работу системы, проводят модернизацию подземных коммуникаций. Протяженность сетей водопровода в Минске составляет более 3 тысяч километров. Каждую трубу из этой системы проверяют с помощью специального оборудования - выявляют повреждения и срочно проводят локальный ремонт. 90 километров в год подлежат полной замене. В 2025 году столицу планируют полностью перевести на артезианское водоснабжение. 

Подготовка питьевой воды из-под земли будет проводиться прямо на водозаборах, на Минской водопроводной станции. Отсюда вода будет распределяться по районным сетям города.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =