В 2021 году в Минске появится специализированный выставочный центр международного образца

В 2021 году  в Минске появится специализированный выставочный центр, отвечающий самым высоким международным требованиям выставочной инфраструктуре.  Проект, который станет национальным, на неделе детально обсудили у Главы государства. Ежегодно в стране проводятся более сотни выставок, они охватывают ключевые отрасли экономики: промышленность, сельское хозяйство, строительство, туризм. Многие из них, например, БелАгро, Tibo, MILEX, имеют статус международных и пользуются популярностью в деловых кругах, но сейчас проходят на временных площадках. А иногда и вдалеке от столицы.  Строительство нового комплекса позволит не только создать должные условия, но и привлечь новых зарубежных партнеров. И как следствие - гарантирует весомую прибавку экспорту. Проект еще пересмотрят, Глава государства поручил его доработать - оптимизировать и удешевить. Тем более, в стране уже есть хороший опыт таких рациональных строек в преддверии II Европейских игр. Главе государства предлагали различные площадки для строительства - одна из них в деревне Малиновка на пересечении МКАД и Брестского шоссе. Но там уже есть жилая застройка. А для Президента интересы людей - принципиальный вопрос, поэтому выбрали другой - более подходящий вариант И это площадка возле торгового центра "Экспобел". Концепция предусматривает строительство трех крытых павильонов, конгресс-холла с бизнес-центром и открытой выставочной площадки. Общая площадь - 30 тысяч квадратных метров. А вот ранее организаторам приходилось арендовать площадки на 3-х, максимум 6-ти тысячах квадратов.
19.05.2019 21:28

В 2021 году  в Минске появится специализированный выставочный центр, отвечающий самым высоким международным требованиям выставочной инфраструктуре. 

Проект, который станет национальным, на неделе детально обсудили у Главы государства. Ежегодно в стране проводятся более сотни выставок, они охватывают ключевые отрасли экономики: промышленность, сельское хозяйство, строительство, туризм. Многие из них, например, БелАгро, Tibo, MILEX, имеют статус международных и пользуются популярностью в деловых кругах, но сейчас проходят на временных площадках. А иногда и вдалеке от столицы. 

Строительство нового комплекса позволит не только создать должные условия, но и привлечь новых зарубежных партнеров. И как следствие - гарантирует весомую прибавку экспорту. Проект еще пересмотрят, Глава государства поручил его доработать - оптимизировать и удешевить. Тем более, в стране уже есть хороший опыт таких рациональных строек в преддверии II Европейских игр.

Главе государства предлагали различные площадки для строительства - одна из них в деревне Малиновка на пересечении МКАД и Брестского шоссе. Но там уже есть жилая застройка. А для Президента интересы людей - принципиальный вопрос, поэтому выбрали другой - более подходящий вариант

И это площадка возле торгового центра "Экспобел". Концепция предусматривает строительство трех крытых павильонов, конгресс-холла с бизнес-центром и открытой выставочной площадки. Общая площадь - 30 тысяч квадратных метров. А вот ранее организаторам приходилось арендовать площадки на 3-х, максимум 6-ти тысячах квадратов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =