В 2019 в Минской области построят более миллиона квадратных метров жилья

Это самый большой объем по стране. Значительная часть будет индивидуальной застройки. Больше возведут и арендного жилья - в Минске в этом году сдадут минимум 2 многоэтажки. Особое внимание многодетным семьям. В центральном регионе для такой категории граждан планируется построить 2100 квартир - на треть больше, чем в прошлом году. Новостройки видоизменят и ландшафты столичных городов-спутников. Для минчан здесь возведут 8 домов. Более тысячи горожан смогут не только переехать в Смолевичи, Фаниполь или Логойск, но и найти новые рабочие места на местных предприятиях.
15.01.2019 14:48

Это самый большой объем по стране. Значительная часть будет индивидуальной застройки. Больше возведут и арендного жилья - в Минске в этом году сдадут минимум 2 многоэтажки. Особое внимание многодетным семьям. В центральном регионе для такой категории граждан планируется построить 2100 квартир - на треть больше, чем в прошлом году.

Новостройки видоизменят и ландшафты столичных городов-спутников. Для минчан здесь возведут 8 домов. Более тысячи горожан смогут не только переехать в Смолевичи, Фаниполь или Логойск, но и найти новые рабочие места на местных предприятиях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =