В 2019 году усыхание лесов из-за короеда сократилось в два раза

Короед  отступает. По предварительным данным Министерства лесного хозяйства,  в 2019 году усыхание лесов из-за вредителя сократилось в два  раза в сравнении с предыдущим периодом. Однако  из-за аномально теплой зимы  подводить итоги пока рано. Напомним, увеличение популяции жучка напрямую связано с отсутствием низких температур. Владимир Шут, замначальника управления Министерства лесного хозяйства Беларуси: "Какова будет обстановка в текущем году, наверное, мы сможем увидеть только ближе к лету. Вместе с тем, что приходится вести внеплановые рубки лесных насаждений, ведется также плановая работа по насаждению лесных территорий. Сейчас лесистость Беларуси составляет порядка 40 процентов,  и эта работа постоянно находится на контроле". В прошлом году план по восстановлению нашего леса вырос на 10 тысяч гектаров. В этом году леса пополнят 35  тысяч деревьев.
09.03.2020 08:09
Короед  отступает. По предварительным данным Министерства лесного хозяйства,  в 2019 году усыхание лесов из-за вредителя сократилось в два  раза в сравнении с предыдущим периодом. Однако  из-за аномально теплой зимы  подводить итоги пока рано. Напомним, увеличение популяции жучка напрямую связано с отсутствием низких температур.

Владимир Шут, замначальника управления Министерства лесного хозяйства Беларуси: "Какова будет обстановка в текущем году, наверное, мы сможем увидеть только ближе к лету. Вместе с тем, что приходится вести внеплановые рубки лесных насаждений, ведется также плановая работа по насаждению лесных территорий. Сейчас лесистость Беларуси составляет порядка 40 процентов,  и эта работа постоянно находится на контроле".

В прошлом году план по восстановлению нашего леса вырос на 10 тысяч гектаров. В этом году леса пополнят 35  тысяч деревьев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =