В 2019 году на рабочем месте погибли уже почти 100 человек

В столице проходит совещание по вопросам охраны труда. 4 несчастных случая на производстве и 3 из них с летальным исходом. Эти ЧП на белорусских предприятиях произошли только на этой неделе. Всего же в 2019 на рабочем месте погибли почти 100 человек. Как обезопасить людей на работе, в чем причины повышенного травматизма? Специалисты Минтруда и профсоюзов  обсуждают способы минимизации травмирования на рабочем месте. На экстренном совещании находится и наша съемочная группа. На прямую связь с нами выходит Юлия Гризунт. Как предупредить травматизм на рабочем месте и не допустить гибели людей на производстве. Это основная тема совместного совещания представителей Минтруда и профсоюзов. В таком масштабе два ведомства встречаются впервые. И неслучайно именно сейчас. Уже третий год подряд количество травм на предприятиях увеличивается. За последние 9 месяцев  полтысячи специалистов тяжело травмированы. Еще почти 100 человек погибли на рабочем месте.  Только на этой неделе  4 несчастных случая с летальным исходом. 2 из них на лесозаготовке. Это одна из самых опасных сфер. Специалисты отмечают, что больше всего травм происходят в строительной, сельскохозяйственной  и транспортной сферах. Профильные предприятия под особым контролем Инспекции труда.  За последние полгода Инспекция труда профсоюзов провела больше 3 тысяч проверок. По итогам мониторинга остановили работу почти 1000 опасных станков. Выявлено и свыше 25 тысяч нарушений. Чаще всего трагедии на рабочем месте происходят по одним и тем же причинам вне зависимости от сферы - это халатность нанимателя, нарушение техники безопасности самим рабочим. Случаются и факты допуска новичков к работе на том же станке еще до лекции по безопасности труда.
20.09.2019 15:08

В столице проходит совещание по вопросам охраны труда. 4 несчастных случая на производстве и 3 из них с летальным исходом. Эти ЧП на белорусских предприятиях произошли только на этой неделе. Всего же в 2019 на рабочем месте погибли почти 100 человек. Как обезопасить людей на работе, в чем причины повышенного травматизма? Специалисты Минтруда и профсоюзов  обсуждают способы минимизации травмирования на рабочем месте.

На экстренном совещании находится и наша съемочная группа. На прямую связь с нами выходит Юлия Гризунт.

Как предупредить травматизм на рабочем месте и не допустить гибели людей на производстве. Это основная тема совместного совещания представителей Минтруда и профсоюзов. В таком масштабе два ведомства встречаются впервые. И неслучайно именно сейчас. Уже третий год подряд количество травм на предприятиях увеличивается. За последние 9 месяцев  полтысячи специалистов тяжело травмированы. Еще почти 100 человек погибли на рабочем месте. 

Только на этой неделе  4 несчастных случая с летальным исходом. 2 из них на лесозаготовке. Это одна из самых опасных сфер. Специалисты отмечают, что больше всего травм происходят в строительной, сельскохозяйственной  и транспортной сферах. Профильные предприятия под особым контролем Инспекции труда. 

За последние полгода Инспекция труда профсоюзов провела больше 3 тысяч проверок. По итогам мониторинга остановили работу почти 1000 опасных станков.

Выявлено и свыше 25 тысяч нарушений. Чаще всего трагедии на рабочем месте происходят по одним и тем же причинам вне зависимости от сферы - это халатность нанимателя, нарушение техники безопасности самим рабочим. Случаются и факты допуска новичков к работе на том же станке еще до лекции по безопасности труда.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =