В 2014 году наша страна возглавит Совет по делам молодежи СНГ

Представители Совета по делам молодежи стран СНГ променяли заседания в залах на экскурсии по предприятиям. Гости посетили фермерское хозяйство в Смолевичах и Жодинский БелАЗ. Именно эти предприятия больше всего заинтересовали гостей в области работы с молодыми специалистами. Как заинтересовать их работать в промышленности? - в следующем сюжете.Рассказывает Наталья Кезик.В музее БелАЗа экскурсию проводят заслуженные работники. Только они точно и на собственном примере могут поведать гостям, чем молодых специалистов привлек завод в небольшом городе Минской области.Виктор Якжик, заместитель Министра образования Беларуси:Вопросы занятости интересуют всех участников Союза Независимых Государств. Это важнейшая проблема для ряда стран и адаптация молодых специалистов на производстве - важнейший экономический аспект. Главные остановки в программе - фермерское хозяйство в Смолевичах и Жодинский БелАЗ. Именно на этих предприятиях руководители пытаются задержать молодых специалистов премиями, поощрением и жильем. Этот опыт оценили и представители Совета по делам молодежи стран СНГ. Интигам Вагиф Оглы Бабаев, председатель Совета по делам молодежи стран СНГ, заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана:В Беларуси очень сильно развита работа со строительными отрядами, это опыт, которого во многих странах нет.Особенности молодежной политики существуют в каждой стране СНГ. Тем не менее, успешный опыт соседей в качестве полезного совета лишним не будет. Поэтому после встреч Совет соберет накопленный опыт в единственное пособие. Первое заседание Совета по делам молодежи прошло в Минске в 2006 году. И сейчас уже точно известно, что в следующем оно пройдет в Армении и Казахстане.Более того, в следующем году наша страна возглавит Совет по делам молодежи СНГ. 2014 год объявлен Годом ветеранов Великой Отечественной войны.
16.11.2013 16:22

Представители Совета по делам молодежи стран СНГ променяли заседания в залах на экскурсии по предприятиям.


Представители Совета по делам молодежи стран СНГ променяли заседания в залах на экскурсии по предприятиям. Гости посетили фермерское хозяйство в Смолевичах и Жодинский БелАЗ. Именно эти предприятия больше всего заинтересовали гостей в области работы с молодыми специалистами. Как заинтересовать их работать в промышленности? - в следующем сюжете.


Рассказывает Наталья Кезик.


В музее БелАЗа экскурсию проводят заслуженные работники. Только они точно и на собственном примере могут поведать гостям, чем молодых специалистов привлек завод в небольшом городе Минской области.


Виктор Якжик, заместитель Министра образования Беларуси:


Вопросы занятости интересуют всех участников Союза Независимых Государств. Это важнейшая проблема для ряда стран и адаптация молодых специалистов на производстве - важнейший экономический аспект.



Главные остановки в программе - фермерское хозяйство в Смолевичах и Жодинский БелАЗ. Именно на этих предприятиях руководители пытаются задержать молодых специалистов премиями, поощрением и жильем. Этот опыт оценили и представители Совета по делам молодежи стран СНГ.


Интигам Вагиф Оглы Бабаев, председатель Совета по делам молодежи стран СНГ, заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана:


В Беларуси очень сильно развита работа со строительными отрядами, это опыт, которого во многих странах нет.


Особенности молодежной политики существуют в каждой стране СНГ. Тем не менее, успешный опыт соседей в качестве полезного совета лишним не будет. Поэтому после встреч Совет соберет накопленный опыт в единственное пособие.


Первое заседание Совета по делам молодежи прошло в Минске в 2006 году. И сейчас уже точно известно, что в следующем оно пройдет в Армении и Казахстане.


Более того, в следующем году наша страна возглавит Совет по делам молодежи СНГ. 2014 год объявлен Годом ветеранов Великой Отечественной войны.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =