В 140 странах мира активно проходит Неделя предпринимательства

В 140 странах мира на этой неделе активно обсуждают тему частного бизнеса. Звезды предпринимательства прибыли в нашу страну еще в понедельник. А сегодня в рамках Недели предпринимательства открылся специализированный форум. Инновации, технологии и новый термин для белорусского бизнесмена дизайн-мышление - основные темы форума, который продлится до 24 ноября. По словам экспертов, международные инвесторы уже клюнули на некоторые проекты в нашей стране. 30 спикеров со всего мира дают мастер-классы.В атмосферу предпринимательства окунулся наш корреспондент Дмитрий Титов.В активном поиске сейчас большинство инвесторов планеты. С понедельника по всему миру стартовала Неделя предпринимательства. Беларусь не исключение. На бизнес-площадке обсуждаются самые насущные вопросы бизнеса.Пустые кресла в аудитории не говорят о малой посещаемости мероприятия. Просто некоторые инвесторы клюнули на белорусские проекты и общаются о контрактах за закрытыми дверями.На крючок их взяла сфера энергоэффективности, активно набирающая обороты в стране. Ветровые парки, энергия солнца, биогаз. Зарубежных бизнесменов привлекает отсутствие конкуренции в альтернативной энергетике. Это проекты на миллион, которых в Беларуси можно пока пересчитать по пальцам. Более 30 спикеров и звезд предпринимательства на этой неделе общаются на одном языке - языке бизнесменов. Для успешного ведения своего бизнеса за круглым столом обсуждаются и новые темы, такие как дизайн- мышление.Новый подход к бизнесу, зародившийся в Кремниевой долине Стэмфорда, привезли международные эксперты. Развить дизайн-мышление, по словам экспертов, можно и у нас в стране. А проходить обучение предлагают начинающим компаниям - стартапам.Оливер Кемпкенс, независимый консультант: Из чего состоит концепция дизайн-мышления? В первую очередь это люди из абсолютно разных сфер. Бизнесмены, маркетологи, плюс люди с техническим образованием. Если они будут думать все вместе, за одним столом, над одной идеей, то результат будет гораздо выше, чем, допустим, общаться на расстоянии по электронной почте. Бизнес пойдет в гору.Международные эксперты продолжат свои дискуссии на протяжении 4 дней. Как отмечают спикеры, Неделя предпринимательства - это хорошая традиция передачи знания от бизнеса к бизнесу. Уже к 2015 году есть все шансы, что частный бизнес будет занимать не менее 50% в структуре экономики Беларуси.
20.11.2013 08:18

Есть все шансы, что уже к 2015 году частный бизнес будет занимать не менее 50% в структуре экономики Беларуси.


В 140 странах мира на этой неделе активно обсуждают тему частного бизнеса. Звезды предпринимательства прибыли в нашу страну еще в понедельник. А сегодня в рамках Недели предпринимательства открылся специализированный форум. Инновации, технологии и новый термин для белорусского бизнесмена дизайн-мышление - основные темы форума, который продлится до 24 ноября. По словам экспертов, международные инвесторы уже клюнули на некоторые проекты в нашей стране. 30 спикеров со всего мира дают мастер-классы.


В атмосферу предпринимательства окунулся наш корреспондент Дмитрий Титов.


В активном поиске сейчас большинство инвесторов планеты. С понедельника по всему миру стартовала Неделя предпринимательства. Беларусь не исключение. На бизнес-площадке обсуждаются самые насущные вопросы бизнеса.


Пустые кресла в аудитории не говорят о малой посещаемости мероприятия. Просто некоторые инвесторы клюнули на белорусские проекты и общаются о контрактах за закрытыми дверями.


На крючок их взяла сфера энергоэффективности, активно набирающая обороты в стране. Ветровые парки, энергия солнца, биогаз. Зарубежных бизнесменов привлекает отсутствие конкуренции в альтернативной энергетике. Это проекты на миллион, которых в Беларуси можно пока пересчитать по пальцам.

Более 30 спикеров и звезд предпринимательства на этой неделе общаются на одном языке - языке бизнесменов. Для успешного ведения своего бизнеса за круглым столом обсуждаются и новые темы, такие как дизайн- мышление.


Новый подход к бизнесу, зародившийся в Кремниевой долине Стэмфорда, привезли международные эксперты. Развить дизайн-мышление, по словам экспертов, можно и у нас в стране. А проходить обучение предлагают начинающим компаниям - стартапам.


Оливер Кемпкенс, независимый консультант: Из чего состоит концепция дизайн-мышления? В первую очередь это люди из абсолютно разных сфер. Бизнесмены, маркетологи, плюс люди с техническим образованием. Если они будут думать все вместе, за одним столом, над одной идеей, то результат будет гораздо выше, чем, допустим, общаться на расстоянии по электронной почте. Бизнес пойдет в гору.


Международные эксперты продолжат свои дискуссии на протяжении 4 дней. Как отмечают спикеры, Неделя предпринимательства - это хорошая традиция передачи знания от бизнеса к бизнесу. Уже к 2015 году есть все шансы, что частный бизнес будет занимать не менее 50% в структуре экономики Беларуси.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =