В Минске обнаружена партия фальшивых российских рублей.

В Минске обнаружена партия фальшивых российских рублей. Пятитысячные купюры Центробанка России образца 1995 года, вышедшие из обращения, в течение года присутствовали на белорусском финансовом рынке. За изготовление и сбыт фальшивок разыскивается уроженец Российской Федерации, проживающий в Минской области.С подробностями - Виолетта Сокoлович: По Беларуси в течение года зафиксированно несколько преступлений, схожих по почерку: деньги изготовливались одним способом, все пострадавшие - продавцы оргтехники. Следствие приходит к выводу, что это дело рук одного и того же человека - уроженца Российской Федерации, ныне жителя поселка Руденск Минской области, в прошлом судимого за подделку денег. Чтобы придать правдоподобность пятитысячным купюрам, вышедшим из обращения, Валерий Валежанин изменял путем электрографии год выпуска с 1992 на 2002.(Руслан Демьянов, старший следователь управления следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску)Соколович: Известно еще, что фальшивые деньги проходили и через обменные пункты столицы. Есть вероятность того, что работала постоянная группа "реализаторов". Уголовное дело находится в производстве.
26.08.2003 12:12
В Минске обнаружена партия фальшивых российских рублей. Пятитысячные купюры Центробанка России образца 1995 года, вышедшие из обращения, в течение года присутствовали на белорусском финансовом рынке. За изготовление и сбыт фальшивок разыскивается уроженец Российской Федерации, проживающий в Минской области.

С подробностями -
Виолетта Сокoлович:
 По Беларуси в течение года зафиксированно несколько преступлений, схожих по почерку: деньги изготовливались одним способом, все пострадавшие - продавцы оргтехники. Следствие приходит к выводу, что это дело рук одного и того же человека - уроженца Российской Федерации, ныне жителя поселка Руденск Минской области, в прошлом судимого за подделку денег. Чтобы придать правдоподобность пятитысячным купюрам, вышедшим из обращения, Валерий Валежанин изменял путем электрографии год выпуска с 1992 на 2002.
(Руслан Демьянов, старший следователь управления следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску)
Соколович:
 Известно еще, что фальшивые деньги проходили и через обменные пункты столицы. Есть вероятность того, что работала постоянная группа "реализаторов". Уголовное дело находится в производстве.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =