Узнать ДНК по волосу теперь могут брестские эксперты

В городе появилась станция, которая проводит сложнейшие анализы за 17 минут. Всего в этом году только в Бресте провели около восьмисот генетических экспертиз. В основном это криминалистические исследования. Специалисты помогают раскрывать милиции и таможне сложные и резонансные дела. Причем некоторые из них десятилетней давности. Так, эксперты нашли преступника по следам на окурке. Он был на месте убийства женщины в 1997 году. Благодаря новым технологиям можно определить ДНК не только по оставленной крови или слюне, но и по мельчайшим частицам верхних слоев кожи. Для этого человеку даже не обязательно дотрагиваться до предметов. Он оставляет генетические улики даже во время обычного присутствия. Скоро у белорусских специалистов появится возможность по ДНК узнавать национальность, пол, цвет глаз и волос предполагаемого преступника. Такие исследования будут проводить в столице. 
11.07.2019 12:07
В городе появилась станция, которая проводит сложнейшие анализы за 17 минут. Всего в этом году только в Бресте провели около восьмисот генетических экспертиз. В основном это криминалистические исследования. Специалисты помогают раскрывать милиции и таможне сложные и резонансные дела. Причем некоторые из них десятилетней давности. Так, эксперты нашли преступника по следам на окурке. Он был на месте убийства женщины в 1997 году. Благодаря новым технологиям можно определить ДНК не только по оставленной крови или слюне, но и по мельчайшим частицам верхних слоев кожи. Для этого человеку даже не обязательно дотрагиваться до предметов. Он оставляет генетические улики даже во время обычного присутствия.

Скоро у белорусских специалистов появится возможность по ДНК узнавать национальность, пол, цвет глаз и волос предполагаемого преступника. Такие исследования будут проводить в столице. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =