Ужесточение контроля за наркотиками

Планируется, что подготовленный по инициативе МВД документ даст дополнительные полномочия правоохранителям и другим заинтересованным органам в борьбе с наркоторговцами. Это в свою очередь позволит снизить уровень наркомании среди молодежи. Среди наиболее действенных мер в борьбе с наркотиками может стать ужесточение ответственности за торговлю зельем или изготовление его в лабораторных условиях. Кроме того, одним из рычагов может стать введение административной ответственности за употребление психотропов. Кстати, такие меры уже работают и в других странах.Эксперты уверены, что существенно повлиять на ситуацию с наркоторговлей в Беларуси может и создание антинаркотической комиссии. Данный межведомственный орган позволит в кратчайшие сроки заносить в список запрещенных любые психоактивные вещества. А это даст основание для задержания наркодилеров.
23.06.2014 21:43

Законопроект об ужесточении контроля за наркотиками может быть рассмотрен Палатой представителей уже в этот четверг


Планируется, что подготовленный по инициативе МВД документ даст дополнительные полномочия правоохранителям и другим заинтересованным органам в борьбе с наркоторговцами. Это в свою очередь позволит снизить уровень наркомании среди молодежи.


Среди наиболее действенных мер в борьбе с наркотиками может стать ужесточение ответственности за торговлю зельем или изготовление его в лабораторных условиях. Кроме того, одним из рычагов может стать введение административной ответственности за употребление психотропов. Кстати, такие меры уже работают и в других странах.


Эксперты уверены, что существенно повлиять на ситуацию с наркоторговлей в Беларуси может и создание антинаркотической комиссии. Данный межведомственный орган позволит в кратчайшие сроки заносить в список запрещенных любые психоактивные вещества. А это даст основание для задержания наркодилеров.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =